российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 15:14 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Киеве прошел пикет против начала работы на Украине американских нефтегазовых компаний Shell и Chevron (ФОТО, ВИДЕО) Иностранные фирмы несут угрозу «Газпрому»

В пятницу перед министерством экологии и природных ресурсов Украины активисты «Движение 350.org.» провели перфоманс против «вторжения» американских нефтегазовых компаний «Shell», «Chevron» на территорию Украины.

Отметим, что теоретически в заходе иностранных компаний может быть не заинтересована Россия, поскольку, в случае реализации планов американцев, монополия РФ на поставки энергоресурсов будет нарушена.

Участники акции рассказали немногочисленным случайным прохожим о вреде для окружающей среды от добычи сланцевого газа, которую планируют развивать иностранные фирмы.

Акция проводилась в рамках Глобального дня против добычи сланцевого газа во всём мире.

Движение основано вдовой Джона Леннона Йоко Оно и его сыном Шоном Ленноном. Членами коалиции являются музыканты Пол Маккартни и Ринго Старр, певица Lady Gaga и другие мировые звёзды.

Молодые люди изобразили сценку природной и экологической благодати, когда можно было вкушать плоды прямо с деревьев и пить родниковую и речную воду, но после «прихода в страну» человека в цилиндре с надписью «Chevron» питьевая вода превратилась в чёрно-мутную жидкость, которую человеку пить нельзя.

Пикетчики возле министерства экологии Украины

Киев, Сергей Рулёв

Киев. Другие новости 21.09.12

Расследование: За Femen стоят немецкие и американские деньги. Тренировочным лагерем для голосистых девушек станет Париж. / Витренко: Медведчук хочет вернуться во власть, федерализация и русский язык – лишь инструмент. / Янукович поздравил с 46-летием «неоспоримого авторитета» Рината Ахметова. Отношения президента и олигарха уже не такие тёплые, – эксперты. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках