российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 14:28 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
СМИ: Украина готовит масштабную распродажу последних государственных предприятий

Украина готовит масштабную распродажу последних предприятий, оставшихся в государственной собственности.

Правительство планирует сократить список объектов, не подлежащих продаже в частные руки, более чем в пять раз – с 1492 до 296 объектов, сообщает в среду газета «Коммерсант-Украина».

Как отмечает издание, в проекте, разработанном Кабмином, указывается о планах по массовой продаже угольных шахт, спиртовых заводов, спортивных баз, бассейнов, стадионов, совхозов.

В списке оказались Ужгородский и Одесский коньячные заводы, Одесский завод шампанских вин. Из всех государственных элеваторов приватизации не будет подлежать лишь Новотроицкий.

На продажу также будут выставлены «Нафтогаз Украины», «Черноморнефтегаз», «Укринтерэнерго» и «Укрспецтрансгаз» (транспортировка сжиженного газа), ГАО «Магистральные трубопроводы «Дружба».

Проект закона уже одобрен Кабмином и готовится к передаче в Верховную Раду.

В парламенте готовы объявить старт распродажи госимущества еще до парламентских выборов – после них принять такое решение может быть сложнее. «Этот законопроект может набрать необходимое количество голосов», – сказал «регионал» Алексей Плотников.

Киев, Михаил Рябов

Киев. Другие новости 26.09.12

С такой ценой на газ для Украины тепло зимой будет роскошью, – Азаров. / Власти Украины под давлением общественности отложили планы по уголовному преследованию журналистов «за клевету». Репортеры готовят акцию протеста в Киеве. / 26 сентября в Киеве ожидаются следующие события:. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках