российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 07:48 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Под выборы на округ Азарова-младшего дали еще 16 миллионов и затеяли срочный ремонт детсадов и школ

Отдел образования Славянского горсовета Донецкой области заключил ряд соглашений на ремонтные работы стоимостью 15,74 миллионов гривен. Об этом сообщает сайт «Наши деньги» со ссылкой на «Вестник государственных закупок».

В частности, горсовет заказал капитальный ремонт детсада №47 по улице Свердлова, 20 за 3,48 миллиона гривен. Работы будет выполнять «ПрАТ Вестастрой».

Капитальный ремонт дошкольного учебного заведения №26 по улице Урицкого, 45 будет делать ПрАТ «Промстроймонтаж». Ремонт обойдется в 6,06 миллионов гривен.

Кроме того, ООО «Лотос ЛД» за 6,19 миллионов гривен сделает капитальный ремонт Славянской общеобразовательной школы І-ІІІ степени №6.

Что именно сделают в ходе ремонта в учебных заведениях – неизвестно, поскольку техническая документация на сайте «ВГЗ» отсутствует. Работы финансируются из государственного бюджета (государственный фонд регионального развития), завершить их должны до конца этого года.

Все тендеры проведены по неконкурентной процедуре «закупка у одного участника», обоснование во всех трех случаях идентичное – срочная необходимость в осуществлении закупки и невозможность соблюдения сроков процедуры открытых торгов. Неотложная потребность объясняется конституционными правами граждан на дошкольное образование.

Напомним, город Славянск является центром мажоритарного округа №47, на котором баллотируется сын премьер-министра Николая Азарова – Алексей. За время избирательной кампании на округ Азарова-младшего уже выделено из государственного бюджета более 100 миллионов гривен.

Политические оппоненты неоднократно обвиняли сына премьера в массовом подкупе избирателей, а также использовании админресурса.

Киев, Константин Зельфанов

Киев. Другие новости 03.10.12

Москаль: Коммунист Калетник должен подать в отставку после скандала с главным таможенником Одессы. «Это бандит, который зарабатывает десятки миллиардов долларов!». / Репортёр обвинил коммуниста Царькова в преследовании за журналистскую деятельность. / В Киеве неизвестные напали на участников акции против кандидата-регионала (ВИДЕО). Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки