российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 09:10 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Нардеп Грицак обвиняет Бродского и Куликова в раскрутке скандала с рейдерским захватом домика учительницы в Киеве Но вместо помощи женщине он озабочен своей честью и репутацией

Депутат Верховной Рады от Партии регионов Василий Грицак категорически отверг свою причастность к попыткам рейдерского захвата домика учительницы Нины Москаленко возле Ботанического сада в центре Киева. Напомним, что на женщину оказывается давление с целью вынудить продать участок в районе, где в последнее время предпочитают строить свои дворцы украинские олигархи.

Пресс-служба Грицака распространила заявление, в котором тот утверждает, что не знаком с Москаленко и не имеет никакого отношения к давлению, которому подвергается учительница.

По мнению Грицака, к обвинениям в его адрес могут быть причастны давние оппоненты – глава Госкомпредпринимательства Михаил Бродский и нардеп Кирилл Куликов.

«Чтобы защитить свое достоинство и деловую репутацию, я обратился в Генеральную прокуратуру, МВД, СБУ с соответствующими запросами», – подчеркнул Грицак.

Как сообщал «Новый Регион», Москаленко стала подвергаться давлению молодчиков бандитской внешности, а впоследствии – и силовиков – после отказа продать свой домик, построенный еще в советские времена на Печерске возле Ботанического сада.

Москаленко вместе с небольшим домиком владеет участком в 20 соток. Рыночная стоимость такой земли в месте с видом на Киево-Печерскую Лавру, Днепр и «Родину-Мать» может достигать5 млн долларов.

Сама женщина заявляла, что, по ее данным, за рейдерской атакой стоит нардеп Грицак.

Вчера в милиции Москаленко было объявлено, что она признана обвиняемой по уголовному делу о нанесении средних телесных повреждений.

Речь идет об эпизоде, когда возле домика учительницы появилась группа отморозков, нанятых «крутыми» с целью устрашения владелицы «избушки». Москаленко обвиняется в том, что нанесла одному из рейдеров удар лопатой и причинила телесные повреждения средней тяжести. Статья, по которой выдвинуто обвинение, предусматривает от 3 до 5 лет тюрьмы.

Ссылки по теме:

Милиция продолжает давление на учительницу, которую вынуждают продать дом в элитном районе Киева >>>

Учительница, которую олигархи под угрозой тюрьмы заставляют продать дом в престижном районе Киева, назвала имена рейдеров (ФОТО, ВИДЕО) /// Один из заказчиков – депутат от Партии регионов >>>

«Свобода» пикетировала МВД в защиту киевской учительницы, которую вынуждают продать дом в престижном районе (ФОТО, ВИДЕО) >>>

Киев, Михаил Рябов

Киев. Другие новости 09.10.12

К 70-летию УПА ветераны во Львове получат премии по 200 гривен. / Украина существенно сократила производство автомобилей. / Депутаты Львовского облсовета отменили действие языкового закона на территории региона. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки