российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 10:07 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Главу львовской «Свободы» поймали на голосовании чужой карточкой (ВИДЕО)

Председатель Львовской областной организации «Свободы», кандидат в народные депутаты в 119-м избирательном округе Ирина Сех оказалась в эпицентре громкого скандала. На сессии областного совета она грубо нарушила регламент, проголосовав карточкой своего соседа. Так же поступили и многие другие члены националистического большинства облсовета.

В результате за принятие решения проголосовали 67 человек, хотя на самом деле в зале присутствовало лишь 50 депутатов.

Журналисты поинтересовались у Сех, почему она голосовала чужой карточкой, однако видная «свободовка» вместо того, чтобы извиниться за нарушение регламента, набросилась на журналиста, требуя у него удостоверение, а затем пообещала подать на него жалобу в милицию.

Напомним, украинская оппозиция и, в частности, ВО «Свобода», накануне выборов в парламент обещают искоренить постыдную практику голосования чужими карточками в Верховной Раде. Но даже на «местечковом» уровне нынешние оппозиционеры ведут себя точно также как и нынешнее провластное большинство – Партия регионов и коммунисты. Украинский парламент неоднократно принимал важные законы большинством голосов, при том что в зале находились 40-50 народных депутатов.

Как известно, депутатский корпус Верховной рады составляет 450 человек, а для принятия решения нужно как минимум 226 голосов.

Киев, Константин Зельфанов

Киев. Другие новости 24.10.12

Жена Удальцова заявила, что ее отъезд на Украину – не побег. И обвинила СМИ в дезинформации. / Майор Мельниченко задержан СБУ. / Госстат: Украина продолжает стремительно вымирать. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки