российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 18 апреля 2024, 10:07 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Министр АПК: Украина введет полный запрет на экспорт пшеницы

Министр аграрной политики и продовольствия Николай Присяжнюк подтвердил возможность полного запрета на экспорт пшеницы из Украины с 15 ноября. Об этом сообщает «Би-Би-Си Украина».

«Будет полный запрет с 15 ноября. Будет постановление Кабмина об этом. Мы не играем в игры, у нас просто нет другого выхода», – заявил Николай Присяжнюк.

Украина, которая входит в десятку мировых экспортеров пшеницы, заявила об уменьшении своего нынешнего урожая пшеницы втрое в результате неблагоприятных погодных условий. В то же время США страдают от самой сильной засухи за последние полвека.

Таким образом мировые цены на пшеницу, кукурузу и сою резко выросли летом.

По официальным данным, по состоянию на 18 октября Украина экспортировала 7,1 миллиона тонн зерна, в том числе 3,57 миллиона тонн пшеницы.

Напомним, в последний раз Кабмин запрещал экспорт зерновых в октябре 2010 года. Полностью квоты были отменены только 4 июня 2011 года.

Киев, Константин Зельфанов

Киев. Другие новости 24.10.12

В Россию прибыли бюллетени для голосования на выборах в Верховную Раду. / СМИ: В Киеве российский «Альфа-банк» обрезает должникам провода Интернет и телевидения. / Умер гендиректор Национального цирка Украины Владимир Шевченко. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках