российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 18 апреля 2024, 18:36 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
На Украине оппозиция хочет ещё 12 депутатов, иначе будут перевыборы, – депутат Завтра – митинг под ЦИК в Киеве

На Украине оппозиционные партии «Батькивщина», УДАР и «Свобода» ведут борьбу за победу на 12-и округах по всей стране через неделю после парламентских выборов 28 октября.

Об этом в эфире «5 канала» в ток-шоу «РесПублика» заявил Вячеслав Кириленко, депутат Рады и №6 в списке «Батькивщины» на последних выборах.

«Сегодня власть отбирает у нас победу на 12-и округах при помощи коррумпированной судебной системы, при помощи «Беркута» и бритоголовых «братков», которые – какой цинизм – прикрываются корочками журналистов. Мы будем отвечать адекватно. Завтра будет митинг под ЦИК, а если власть не пойдёт нам навстречу, то может быть даже обнуление списков и перевыборы», – пояснил Кириленко.

Вечером в воскресенье началось заседание координационного совета оппозиции по вопросу перевыборов. В 10 утра в понедельник начнётся митинг под Центризбиркомом, на котором прозвучит согласованное решение оппозиции.

Киев, Денис Андреев

Киев. Другие новости 04.11.12

В Киеве шествие в честь Дня русского единства собрало несколько сотен человек (ФОТО, ВИДЕО). 4 активиста пострадали в стычках с украинскими самостийниками. / Эксперт: Угроза украинской оппозиции реальна, власть будет вынуждена идти на уступки. / Яценюк, Тягнибок и Кличко пригрозили обнулить списки и устроить новые выборы Верховной Рады. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки