российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 04:39 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Украинская оппозиция подозревает ведомство Каськива в подготовке к масштабному «распилу» (ФОТО) Агентство по инвестициям подозрительно много нахваливает само себя

Владислав Каськив, экс-глава «оранжевой» партии «Пора», трудоустроенный Виктором Януковичем на должность куратора нацпроектов на Украине, подвергся резкой критике со стороны своих бывших соратников из оппозиционного лагеря.

Поводом стало масштабное размещение рекламы ведомства Каськива по ведущим украинским СМИ.

На прошлой неделе сразу несколько журналов опубликовали дорогостоящие объявления о начале строительства терминала для приема танкеров со сжиженным газом – это один из нацпроектов, курируемых Каськивым.

Оппозиция считает, что масштабная рекламная кампания затеяна неспроста.

«Каськив – человек Семьи президента, поэтому, если он начал очередной масштабный пиар, как мы видим, это – верный признак того, что готовится какой-то новый проект для отмывания новых миллиардов из бюджета под видом нацпроекта. К сожалению, Каськив поставлен на эту должность только с этой целью – отмывать деньги из бюджета в просто неимоверных масштабах. Больше он ничего не делает. Это мы видим даже по тому же терминалу, который все готовят-готовят, но реально большой вопрос, начнут ли вообще реализовывать. В парламенте нужно создавать отдельную Следственную комиссию, которая должна расследовать все факты этих махинаций Каськива. Затем передать документы в прокуратуру», – сказал «Новому Региону» депутат Верховной Рады Александр Бондарь.

Его поддерживает другой оппозиционер – депутат Юрий Кармазин.

«Идея энергонезависимости и зависимости наших политиков от олигархических кланов – противоречит одна другой. Но так получилось, что те, кто возглавляет такие должности, непосредственно Каськив, контролируется этими олигархами, которые заинтересованы в энергозависимости Украины. Поэтому вся работа этого агентства – просто впустую. На ветер спускаются миллиарды из бюджета», – рассуждает парламентарий с беседе с журналистом «НР».

«Мы видим, как тратятся деньги непосредственно на пиар, на разного рода подготовки материалов, на улучшение имиджа, просто десятки миллионов из бюджета. Но реально для реализации нацпроектов пока что ничего не делается, как и для энергонезависимости», – считает Кармазин.

Ссылки по теме:

Проект по освобождению Украины от «Газпрома» погряз в коррупции /// Экс-лидер «Поры» на хлебном месте имитирует борьбу с Россией >>>

Янукович трудоустроил героя «оранжевой революции» >>>

У Януковича заявили, что российский газ – рычаг политического давления на Украину >>>

Вокруг форума по привлечению инвестиций на Украину разгорается скандал >>>

Проект Олимпиады в Карпатах задуман донецкими олигархами для рекордного «распила» государственных денег, – СМИ >>>

Ведомство Каськива на прошлой неделе разместило дорогостоящую рекламу сразу в нескольких центральных СМИ

Киев, Анна Сергеева

Киев. Другие новости 13.11.12

В Киевской области хозяин пристрелил ротвейлера, который загрыз его односельчанина. / Приход к власти Януковича обернулся массовыми рейдерскими атаками на малый и средний бизнес, – эксперт (ВИДЕО). «Во власть проникли люди, которые занимались бандитизмом в девяностые годы». / Власти Украины обещают раскрыть хакерские атаки в день выборов. Интернет-СМИ и оппозиция не верят в заверения правоохранителей. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки