российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 22:51 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Депутат: Тимошенко – лишь ширма для жуликов под вывеской «Батькивщина»

Прошедшие парламентские выборы доказали, что находящаяся в заключении экс-премьер Юлия Тимошенко утратила контроль над фракцией собственной партии в Верховной Раде.

Об этом заявил депутат Олесь Доний.

«Тимошенко не имеет влияния на «Батьківщину», потому что она мне лично предлагала место в проходной части списка. После того как ее посадили, об этом никто не вспоминает и не знает. Значит ее контроль над партией абсолютно минимальный», – сказал он в интервью газете «День».

По словам Дония, в данной ситуации накануне выборов в списке «Батькивщины» оказались люди, известные сотрудничеством с Виктором Януковичем.

«В списке «Батьківщини» находилась Екатерина Лукьянова – «тушка», которая бросала яйца в Литвина во время принятия Харьковских соглашений, а через несколько дней поставила свою подпись под коалиционным соглашением «регионалов», коммунистов и литвиновцев. За полчаса до съезда Объединенной оппозиции Юрий Грымчак устроил демарш. Он сказал, что если Лукьянова будет в списке, то он хлопнет дверями. В результате ее сняли... Я постоянно задаю вопрос: кто возьмет на себя персональную ответственность за то, что Лукьянову вставляли в список – Яценюк, Турчинов, Мартыненко? А они все молчат. Ну не могла же она там оказаться случайно?» – рассуждает депутат.

Доний считает, что полученным результатом на выборах «Батькивщина» обязана исключительно образу Тимошенко, который поначалу не использовался в рекламе, однако затем был возвращен в агитацию.

«Мы сами видели, что дней через десять в «Батьківщині» поняли: Яценюк не вытягивает список – рейтинги минимальные, поэтому телевизионную рекламу усилила как раз Юлия Тимошенко. Это способствовало увеличению процентов», – напомнил Доний.

Киев, Михаил Рябов

Киев. Другие новости 16.11.12

Украинский олигарх пролоббировал ограничения на ввоз спичек из РФ и Белоруссии. / Продать трубу или Крым, чтобы спасти гривну? Украинские политики против!. / Внутри украинской «Объединенной оппозиции» разворачивается междоусобная война, – эксперты. Признак этого – нереализованная угроза устроить перевыборы новой Рады. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки