российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 03:02 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Кум Путина и Медведева бездарно провалил рекламную кампанию «Украинского выбора» (ФОТО) Это – «заслуга» жены олигарха Оксаны Марченко

Виктору Медведчуку, бывшему высокопоставленному украинскому чиновнику времен Леонида Кучмы, за год массированной рекламной кампании так и не удалось донести до жителей страны суть того, что скрывается за вывеской «Украинский выбор». Работу пиарщиков штаба можно признать провальной, считают эксперты, опрошенные «Новым Регионом».

«С точки зрения эффективности рекламной кампании, «Украинский выбор» не имеет силы воздействия на рядового избирателя. Можете считать, что этой рекламы вообще не было. Хотя по всей Украине были развешены ситилайты, билборды, реклама и так далее. На всё это были потрачены огромные деньги, но сама реклама абсолютно не эффективна, если рассматривать ее с точки зрения воздействия на потенциального избирателя. Это, в частности, касается силы донесения идей интеграции в Таможенный союз, статуса русского языка и идеи Русского мира в целом. Здесь полный ноль», – считает политтехнолог Сергей Гайдай.

«Реальная цель проекта Медведчука не известна никому. Изначально было много слухов о тайном замысле Медведчука, о тайном политическом заговоре, мол, он заведет своих людей в новую Раду, создаст целую фракцию, потом стало понятно, что это не так. Затем появились слухи о его участии в президентских выборах, об организации им референдума. Но пока что все это безрезультатно, все слухи об активном участии в политике и продвижении этой идеи – заканчиваются ничем. Всем понятно, что он не сможет инициировать референдум, ведь его в зародыше задавит власть. Поэтому весь проект выглядит большим блефом, мы видим рекламу, большие деньги, но результата нет. Время идет, оно затягивается, и это не проект, это сплошное разочарование. Это – очередная комбинация Медведчука, которая не принесла результата. Первая комбинация была с конституционной реформой, вторая – это в целом «Украинский выбор». Заявка на продвижение идей о Таможенном союзе, о русском языке и так далее была, но реального эффекта нет», – соглашается политолог Владимир Фесенко.

Политолог Андрей Латынин, ссылаясь на данные штабистов Медведчука, рассказывает, что провальный дизайн плакатов, рекламирующих идеи федерализации и Таможенного союза –«заслуга» супруги главы «Украинского выбора» телеведущей Оксаны Марченко.

«Марченко играет ключевую роль в штабе и утверждает все важные проекты. Однако, похоже, целью рекламной кампании она видит превращение своего мужа в некую звезду с обложки, чтобы потом хвастаться перед подругами – посмотрите, какой у меня супруг. Подчиненные Марченко прекрасно знают об ошибках, но переубедить шефиню – невозможно. Поэтому многие махнули рукой, решив не вступать в споры, но сохранить работу», – говорит Латынин.

Виктор Медведчук и его супруга Оксана Марченко

Колоссальные траты на рекламу «Украинского выбора» в Киеве обычно принято связывать с кумовством Медведчука и российского премьера Дмитрия Медведева.

«Он скупой человек, поэтому сам он не тратит деньги, его явно спонсирует Россия. Но это ошибка России, ведь проект абсолютно неудачный, социологические исследования это подтверждают. Нет сомнений, что Медведчук, на самом деле, на этом проекте, используя российское руководство и деньги, просто в очередной раз наживается. Его жена с ее медийными возможностями и имиджем содействует Медведчуку в этом. По сути, у них общий налаженный бизнес. В этом плане, как они умеют зарабатывать деньги, им можно только позавидовать. Но с точки зрения эффективности проекта, это полный ноль», – размышляет экономист Олег Соскин.

Впрочем, по инсайдерской информации, к финансированию деятельности «Украинского выбора» причастен беглый газовый олигарх Игорь Бакай, уехавший в Россию в разгар «оранжевой революции». Украинские политологи эти данные подтверждают лишь косвенно.

«Его финансирует беглый украинский олигарх из Украины. И посредством этих ресурсов создается проект Медведчука, который сегодня пытаются продать украинской элите на фоне провала отношений Януковича с Москвой. И Медведчук себя позиционирует в рамках этого проекта как возможный посредник, учитывая ухудшение отношений с Москвой и невозможностью наладить эти отношения у нынешнего руководства. А Москва забыла то, какую политику проводил Медведчук, будучи главой администрации Кучмы. И поддерживает этот проект, поскольку другого выбора просто нет», – отмечает политолог Тарас Березовец.

Киев, Анна Сергеева, Михаил Рябов, Михаил Дежнев

Киев. Другие новости 09.04.13

9 апреля в Киеве ожидаются следующие события:. / Нефть подорожала до 93,36 доллара за баррель. / В Верховную Раду внесен как «внеочередной» законопроект о запрете дискриминации гомосексуалистов. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки