российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 16:53 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Верховная Рада займётся расследованием нападения на сотрудника «НР» в Запорожье

Комитет Верховной Рады по свободе слова на ближайшем заседании рассмотрит ситуацию в Запорожье, где накануне было совершено нападение на сотрудника РИА «Новый Регион» Павла Золотарёва после критических публикаций в адрес местной власти.

Об этом «Новому Региону» сообщил представитель комитета депутат Александр Голуб от Компартии Украины.

«Это, безусловно, вопиющий факт, когда на журналиста, редактора, таким образом нападают. Я буду поддерживать, чтобы на комитете этот вопрос был обязательно рассмотрен, чтобы этот инцидент был поставлен на контроль нашими депутатами, чтобы расследование этого нападения было проведено должным образом. Мы не дадим спустить это на тормоза, чтобы правоохранительные органы это замяли», – сказал парламентарий.

«Если будет доказан в итоге заказной вариант нападения на редактора со стороны власть имущих, кого-либо, того же Анисимова, то мы будем добиваться, чтобы все они понесли наказание. Я обязательно подниму этот вопрос на ближайшем заседании», – пообещал Голуб.

Напомним, 12-го апреля на Павла Золотарёва в лифте напал неизвестный, нанеся несколько ударов заточкой. Потерпевший был доставлен в больницу. Сам Золотарёв связывает инцидент с журналистской деятельностью – агентство резко критиковало мэра Запорожья Александра Сина, публиковало сведения депутатов Верховной Рады о спайке городского руководства с «криминальным смотрящим».

Золотарёв связывает нападение с журналистской деятельностью и позицией корпункта относительно руководства Запорожья.

«Связь прямая. Других конфликтов и недругов у меня нет. Ситуация вопиющая – просто 90-е годы в Запорожье», – сказал Павел Золотарёв.

Киев – Запорожье, Анна Сергеева

Киев – Запорожье. Другие новости 15.04.13

Антимонопольный комитет в Киевской области возглавил «угольный генерал» из Макеевки. / Чиновники Верховной Рады тратят $40 тыс из бюджета на «обслуживание» 148 мобильных телефонов. / Оппозиция предлагает увеличить пенсии семьям афганцев за счет тех, кому они уже не понадобятся. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки