российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 21:09 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Депутат: Нападение на журналиста в Запорожье – еще одно звено давления на свободу слова на Украине

Нападение на журналиста РИА «Новый Регион» Павла Золотарёва в Запорожье – еще одно звено в процессе сворачивания свободы слова на Украине в последние годы.

Об этом «Новому Региону» заявил депутат Верховной Рады Павел Розенко из «Удара».

«Я знаю информацию о беспределе Анисимова. Об этом писали не только вы, но и другие СМИ. Общество, естественно, должно и вправе знать правду. Поэтому мы вместе с прессой должны идти единым фронтом. Оппозиция будет поддерживать СМИ, правдивые СМИ, которые пишут правду.

К сожалению, все три года такие нападения на журналистов постоянны. Просто сама власть потакает таким преступным действиям, прессу запугивают, закрывают, журналистов запугивают, шантажируют, на них нападают. Местные князьки с развязанными руками, они в еще более жесткой форме копируют центральную власть, которая оказывает общее давление на прессу. Это уже приобретает формы откровенно криминального характера. Мы будем вас поддерживать», – заверил парламентарий.

Напомним, 12-го апреля на Павла Золотарёва в лифте напал неизвестный, нанеся несколько ударов заточкой. Потерпевший был доставлен в больницу. Сам Золотарёв связывает инцидент с журналистской деятельностью – агентство резко критиковало мэра Запорожья Александра Сина, публиковало сведения депутатов Верховной Рады о спайке городского руководства с «криминальным смотрящим».

Золотарёв связывает нападение с журналистской деятельностью и позицией корпункта относительно руководства Запорожья.

«Связь прямая. Других конфликтов и недругов у меня нет. Ситуация вопиющая – просто 90-е годы в Запорожье», – сказал Павел Золотарёв.

Киев – Запорожье, Анна Сергеева

Киев – Запорожье. Другие новости 15.04.13

Нападение на журналиста «НР» в Запорожье не останется безнаказанным, – директор агентства. / Чечетов: Нападение на журналиста в Запорожье будет тщательно расследовано. / Верховная Рада займётся расследованием нападения на сотрудника «НР» в Запорожье. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки