российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 03:36 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Депутат: Рейдерский захват домика учительницы в Киеве организовал олигарх Курченко (ФОТО, ВИДЕО) Сегодня «спортсмены» опять появились на участке Москаленко

Рейдерская атака домика киевской учительницы Нины Москаленко организована харьковским олигархом Сергеем Курченко, главой группы компаний «ВЕТЭК» и новым владельцем футбольной команды «Металлист».

Об этом на своей странице в социальной сети написал депутат Верховной Рады Владимир Арьев.

«По последним данным, за выселением этой семьи стоит бизнесмен Курченко – друг Саши Януковича», – сообщил он.

По данным Арьева, за атакой на домик киевской учительницы стоит харьковский олигарх Курченко

Сегодня ночью домовладение Москаленко подверглось очередному визиту рейдеров. Об этом она сама сообщила журналисту «Нового Региона».

По ее словам, сегодня в 6 часов утра к домику по переулку Землянский вновь прибыло около 40 «спортсменов», которые попытались продолжить разрушение здания.

Москаленко тут же вызвала милицию по телефону 102, а также позвонила начальнику Печерской милиции. Старшему из нападающих об этом стало немедленно известно. Он тут же дал команду своим подчиненным: «У вас 15 минут, чтобы вместо дома было чистое место».

Буквально за 2 минуты до приезда наряда старший вновь получил информацию по телефону и дал команду всем покинуть участок. Спортсмены перепрыгнули через забор и скрылись в лесу на территории ботсада.

Москаленко после прибытия милиции написала новое заявление о совершении преступления.

Милиция заявила, что оставляет на участке дежурить патруль, но уже через полчаса его не было.

Мать Москаленко, ветеран Великой Отечественной войны, после последнего нападения рейдеров госпитализирована с диагнозом гипертонический криз, находится в больнице и, по всей видимости, там встретит 9 мая.

Москаленко рассказывает о сегодняшних событиях

Киев, Михаил Рябов, Сергей Рулев

Киев. Другие новости 08.05.13

Пшонка требует усилить контроль за вынесением в натуру водоохранных зон в Крыму. Землю выделяют через суды и коррумпированных чиновников. / Баррель нефти подешевел до 95,62 доллара. / В Киеве повторно откроют памятник советским морякам, снесенный при реконструкции Почтовой площади (ФОТО, ВИДЕО). Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках