российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 12:05 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Интернете появился фильм о следующей тушке в «Батькивщине» – агенте Кремля (ВИДЕО)

В Интернете опубликован фильм-разоблачение о бывшем российском чиновнике Аркадии Корнацком, бывшем вице-губернаторе Николаевской области, который «в качестве российского агента влияния стремится попасть в Верховную Раду» как кандидат от оппозиционной «Батькивщины».

«Аркадий Алексеевич никогда не скрывал, что присоединился к оппозиции случайно, когда ощутил на себе давление со стороны чиновников-рейдеров. По его словам, генпрокурору Украины понравилась его процветающая фирма. «Наезд» произошел вскоре после снятия Корнацкого с поста вице-губернатора Николаевской области. Вместе с должностью Аркадий Алексеевич утратил административные рычаги, которыми до этого сам активно пользовался, злоупотребляя служебным положением. Он не раз пытался отнять землю у земляков-селян в том самом округе, где сейчас собирается баллотироваться в депутаты. Народ его рейдерства не забыл», – утверждают авторы ленты.

Документальный фильм создан на основе материалов, собранных Евгением Лупаковым, главой Союза офицеров Украины.

Недавно он и другие известные представители украинской интеллигенции, в числе которых Герой Украины Левко Лукьяненко, обратились к Арсению Яценюку и другим лидерам объединенной оппозиции с призывом не допустить от выдвижения Корнацкого кандидатом по 132-му избирательному округу в Николаевской области на повторных выборах в Верховную Раду по пяти округам, где выборы были признаны в 2012 году несостоявшимися..

Авторы обращения заявили, что имеют официальную информацию из ФМС России, что Аркадий Корнацкий имеет помимо украинского еще российское гражданство, что является грубым нарушением законодательства Украины. Он поддерживает тесные связи с антиукраинскими политическими силами в России и несколько лет назад баллотировался в Госдуму РФ, сотрудничал с кадровым разведчиком Евгением Примаковым, а потому является вероятным агентом влияния Кремля и предателем интересов оппозиции . Он не скрывает, что боролся против Юлии Тимошенко на президентских выборах. В Верховной Раде его легко будет превратить в «тушку», которая будет служить интересам России и режима Януковича.

«Я подписал обращение, потому что я ознакомился с документами про Корнацкого, где написано, что он – гражданин Российской Федерации. По закону украинскому про гражданство, у нас в Украине может быть только одно гражданство – украинское. Двойное запрещено. Поэтому гражданин РФ не имеет права баллотироваться в Верховную Раду. Таким образом, он нарушил закон, а такого человека я не могу рекомендовать и поддерживать», – заявляет один из участников джокументального фильма Герой Украины диссидент Левко Лукьяненко, который также подписал обращение к Яценюку.

С негативными оценками личности Аркадия Корнацкого согласны и жители села родного села Корнацкого Чаусово-2. После пресс-открытого письма представителей интеллигенции они написали свое заявление в адрес руководства «Батькивщины». Правда, доводы селян не политические, а житейские.

Заезжая иногда в село, Корнацкий ведет здесь себя как капризный барин. Под горячую руку может и морду набить своим работникам, утверждается в ленте.

«Корнацкий идет в Раду, чтобы защитить свой бизнес, а не интересы простых селян. Вся избирательная кампания бывшего российского и украинского чиновника Аркадия Корнацкого в 2012 году прошла под призывами к избирателям помочь спасти его агрофирму от рейдеров. Сейчас вопрос спасения имущества решен, а других предвыборных лозунгов у Корнацкого никогда не было. Зачем он идет в Верховную Раду, избирателям остается только догадываться. Поэтому политологи считают Корнацкого классическим кандидатом-тушкой, что идет в парламент защищать свои бизнес-интересы. Никакой идеологии – лишь коммерческий расчет», – утверждают авторы фильма.

«Власть усиливает давление на фракцию «Батькивщина». По словам Яценюка, на вербовку новых «тушек» из числа случайных людей во фракции «Батькивщина» выделено более 100 млн долларов. В этих условиях лидерам партии нужно с удвоенными требованиями подойти к оценке кандидатов от оппозиции по пяти округам. Арсению Яценюку следует тщательно взвесить все «за» и «против» сомнительной кандидатуры Аркадия Корнацкого. «Батькивщина» не имеет права стать фабрикой «тушек», – напоминают инициаторы создания документальной ленты, представители украинской интеллигенции.

Киев, Антон Овсиенко

Киев. Другие новости 13.06.13

13 июня в Киеве ожидаются следующие события:. / Нефть поднялась в цене. / Эксперт Фонда Карнеги предлагает менять формат приднестровского урегулирования (ВИДЕО). Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках