российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 04:49 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В центре Киева на Крещатике – столкновения оппозиции с «Беркутом» (ФОТО)

Сегодня в центре Киева на Крещатике у здания городского совета произошли столкновения оппозиции со спецподразделением милиции «Беркут».

Поводом стала инициатива власти проведения сессии горсовета Киева, хотя срок полномочий его депутатов уже закончился. Однако, как известно, власти не назначают выборы в украинской столице, поскольку рейтинг правящей Партии регионов здесь низок.

Сегодня с самого утра под стенами Киевсовета собрался митинг трех оппозиционных сил: «Батькивщины», УДАРа» и националистической «Свободы». Протестующие под партийными флагами с баннерами: «Не дадим заседать нелегитимному Киевсовету!" сопровождали мероприятие разного рода перфомансами.

Так, протестующие в черном и масках демонстрировали стеклянный ящик с тараканами, который, по их задумке, имитировал зал заседаний Киевсовета. Люди, одетые в медиков, в мегафоны сообщали «смерти Киевсовета».

Ближе к 9 утра спокойная ситуация резко поменялась. Представители «Беркута», дежурившие в проходах за зданием, быстро заблокировали входы в Киевсовет, не подпуская митингующих и депутатов.

Однако милиция не смогла оттеснить оппозиционеров, имеющих неприкосновенный статус депутатов Верховной Рады. Они прорвались в здание и принялись блокировать заседание горсовета. В давке разбили очки Арсению Яценюку. Оппозиционеры скандируют: «Банду прочь! Киевсовет – на перевыборы!».

В зале сейчас периодически возникают потасовки. На сессию собралось 65 из 120 депутатов. «Регионалы» заявили, что не будут отказываться от проведения заседания в угоду оппозиции – «бело-голубые» утверждают, что принцип непрерывности власти позволяет заседать депутатам, чей срок закончился, до тех пор, пока не будут проведены выборы.

Оппозиционные активисты в медицинских халатах и «Свидетельством о смерти Киевсовета»

Активисты отправляют в отставку градоначальника Александра Попова

«Нелегитимной Киевраде в Киеве не рады»

Противостояние на Крещатике

Бойцы «Беркута»

Депутаты Рады прорываются в горсовет

Оппозиция блокирует трибуну Верховной Рады

Киев, Анна Сергеева

Киев. Другие новости 11.07.13

11 июля в Киеве ожидаются следующие события:. / «Шахтер» выиграл в Одессе у «Черноморца» и завоевал Суперкубок Украины (ВИДЕО). / Активист «Свободы» потребовал от журналиста «НР» «убираться в Россию!» (ВИДЕО). Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки