российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 16:33 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Верховной Раде регионалы и оппозиция не договорились по перевыборам в проблемных округах

Партия регионов и оппозиция так и не договорились по дате перевыборов в проблемных одномандатных округах. Об этом на брифинге в Верховной Раде Украины заявил глава фракции Партии регионов Александр Ефремов.

«Сегодня на вечернем заседании мы должны были рассматривать вопрос по перевыборам в проблемных округах. Но мне видится, что мы сегодня не выйдем на рассмотрение этого вопроса. Партия регионов готова голосовать за проведение таких выборов 22 декабря. Есть целый ряд аргументов почему. Логично закончить сессию, а потом пойти на выборы. Но наши коллеги из оппозиции против. Я понимаю, что у кого-то Новый год», – заявил Ефремов.

По словам регионала, на сегодняшний день не достигнута договоренность с оппозицией по консолидированному голосованию за повторные выборы по проблемным округам.

«Поэтому основная дискуссия идет вокруг даты таких выборов: 22 либо 15 декабря. Если мы договоримся по датам, то уже не принципиальным будет голосование за пять или семь округов», отметил Ефремов.

Напомним, сегодня в повестку дня на вечернее заседание парламента был вынесен проект закона о перевыборах в пяти одномандатных округах: №94, №132, №194, №197 и 223, где по разным причинам не были установлены результаты парламентских выборов.

Оппозиция выступает за проведение таких выборов в начале ноября, перед саммитом в Вильнюсе, чтобы у власти не было мотивации использовать подписание соглашения об ассоциации с ЕС в агитационных целях. Также оппозиция против проведения таких выборов в канун новогодних праздников, поскольку это якобы создаст основания для манипуляций, фальсификаций и невозможности оспорить результаты в судах.

На данный момент оппозицию и власть объединяет одно – молчание относительно выборов мэра Киева и депутатов Киевсовета.

Киев, Анна Сергеева

Киев. Другие новости 05.09.13

«Регионалы» полным составом голосуют в Раде за законы, необходимые для соглашения с ЕС. / В Польше прошла битва за Украину. / Александра Вилкула уже в открытую называют «премьер-министром Украины». Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки