российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 18 апреля 2024, 11:14 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
У авиакомпании сына Азарова из-за долгов забирают самолёты

Авиакомпания Air Onix, которую СМИ связывают с сыном украинского премьера Николая Азарова Алексеем, может лишиться половины своего флота, пишет газета «Коммерсант-Украина».

Лизинговая компания ILFC, чьи самолеты эксплуатирует Air Onix, обратилась в суд с требованием вернуть два Boeing 737-500. На сегодняшний день весь флот Air Onix состоит из четырех Boeing 737 различных модификаций.

По данным газеты, причина иска заключается в долгах крымской авиакомпании. Их размер не разглашается. При этом отмечается, что параллельно Air Onix ведет переговоры с рядом других лизингодателей о приобретении нового Boeing 737.

В мире 95% воздушных судов принадлежит пяти крупнейшим лизингодателям, в числе которых ILFC. Их европейские офисы расположены в одном офисном центре в Дублине, поэтому если ILFC заберет свои самолеты у Air Onix, то другие крупные лизингодатели вряд ли захотят связываться с авиакомпанией.

Сложившаяся ситуация может иметь самые печальные последствия для Air Onix. «Началом конца авиакомпаний «КД Авиа» и «Авиалинии Кубани», которые обанкротились несколько лет тому назад, стал именно арест самолетов в международных аэропортах из-за отзыва лизингодателей», – напоминает глава аналитической службы агентства «Авиапорт» Олег Пантелеев.

Напомним, Air Onix семьи Азарова базируется в Симферополе, она выполняет рейсы из Симферополя в Киев, Москву, Санкт-Петербург, Стамбул, Тель-Авив, Тбилиси, а также из Киева в Братиславу.

Киев, Денис Андреев

Киев. Другие новости 01.10.13

Коломойский выбивает из Украины льготы своим заводам. / Россия запретит мэриям покупать украинские автобусы. / Власть Украины молчит о рисках евроинтеграции, – депутат Рады. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки