российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 10:10 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Оппозиция оперативно устроила взаимную грызню в скандальном 223-м округе

Не успела стартовать предвыборная кампания в пяти проблемных мажоритарных округах, как в одном из них, скандальном киевском 223-м, представители оппозиции уже обмениваются взаимными обвинениями.

Так, выдвинувшему свою кандидатуру на округе соратнику экс-главы МВД Юрия Луценко Юрию Грымчаку в эфире «5 канала» пришлось оправдываться в том, что он – не «подсадная утка» власти, используемая для того, чтобы «не пропустить» в Верховный Совет представителя ВО «Свобода».

«Это еще такое толерантное обвинение. Мне с утра говорили, что устроят мне ад, умножат меня на ноль, – рассказал Грымчак. – Да, я собираюсь баллотироваться по 223-му округу. Я услышал Юлию Тимошенко, когда она сказала, чтобы народ выбирал. В данном случае я надеюсь, что выборы будут честными, и чтобы снять любые провокации, я заявляю, что если за две недели до выборов социология покажет преимущество любого другого кандидата от оппозиции, то я свою кандидатуру сниму. Это, во-первых. Во-вторых, очень смешно слушать, что у нас есть единый кандидат, и больше никому нельзя баллотироваться. Особенно в разливе пана Яценюка, который рассказывает о том, что тот, кто баллотируется отдельно – работает на Партию регионов. Оставим это на совести Яценюка и Турчинова. Но – если 22 ноября во время празднования Дня свободы на Майдане Объединенная оппозиция, «УДАР» и «Свобода» выставят единого кандидата на президентские выборы, я также сниму свою кандидатуру».

Такая позиция не удовлетворила другого оппозиционного кандидата по 223-му округу, представителя ВО «Свобода» Юрия Левченко.

«Любой, кто выдвигается на 223-м округе не от трех оппозиционных партий, – играет на руку власти. Неважно, является ли он сознательным провластным кандидатом, или ему за это проплачивают, или он это делает из каких-то нарциссических комплексов – это уже другое дело. Факт остается фактом. Повторюсь – будет низкая явка зимой, 15 декабря, когда будет снег, когда будет мороз, и есть 20 -25% проплаченных, к сожалению, людей, которые всегда глосоуют за власть в Киеве со времен Черновецкого. И они пойдут, им дают по 200-300-400 гривен, паек. А вот идейный электорат оппозиции, если на округе будет несколько условно оппозиционных кандидатов, – вот это уже вопрос. И, соответственно, даже если будут сниматься или не сниматься за две-три недели до выборов, – это все сыграет на дезориентацию людей», – ответил соратнику Луценко тягнибоковец.

Киев, Евгений Андреев

Киев. Другие новости 17.10.13

Янукович «перевел стрелки» на Верховную Раду в вопросе освобождения Тимошенко. «Виновата только оппозиция, которая не захотела рассматривать соответствующий закон». / Эксперты: Открытие молдавского рынка для ЕС вызовет «конкурентный шок». / Азаров объявил о перезагрузке отношений между Украиной и Россией. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки