российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 03:49 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
«Новый Регион» идёт на выборы в Киеве! (ФОТО, ВИДЕО) Сергей Рулёв – против бандитов и их холуёв

Киевское подразделение «Нового Региона» объявляет о начале нового спецпроекта – шоу по участию журналиста Сергея Рулёва в выборах депутатов Верховной Рады.

В пятницу Рулёв подал все необходимые документы в ЦИК для регистрации кандидатом по 223 округу в Киеве, где объявлены перевыборы.

На этом округе в прошлом году столкнулись ставленник власти Виктор Пилипишин и националист Юрий Левченко. Подсчет голосов обернулся скандалом – каждая из сторон настаивала на своей победе, и в итоге было решено провести повторные выборы, которые состоятся 15 декабря.

На предстоящей кампании решил попытать счастья и журналист «НР». Заодно Сергей Рулёв обещает раскрыть читателям агентства всю «изнанку» украинских выборов – использование грязных технологий, административного ресурса, псевдо-оппозиционных кандидатов, фальсификации итогов голосования и драки членов избиркомов.

Уже на этапе регистрации Рулёв столкнулся с яростным сопротивлением чиновников.

Охрана УГО МВД Украины попыталась препятствовать свободному прохождению журналиста в ЦИК для подачи документов. Для этого была придумана причина – не разрешить пронести с собой фотоаппарат, хотя подобные требования ранее никогда не озвучивались.

Неизвестный мужчина в гражданской одежде, не представляясь, заявил о том, что «на режимный объект» пронос фотоаппарата запрещён. Когда корреспондент предъявил журналистское удостоверение и заявил, что фотоаппарат нужен для работы, сотрудник УГО повторил запрет. Рулёв в ответ потребовал назвать себя, предъявить служебное удостоверение и назвать документ, запрещающий проносить фототехнику в здание ЦИК, но сотрудник охранного учреждения только нагло улыбался. Пришлось включать видеокамеру и фиксировать все издевательства, но неизвестный, назвавшийся Николаем, тут же отвернулся и поспешил скрыться.

Сергея Рулёва не пускают в ЦИК регистрироваться кандидатом в депутаты

Журналист «НР» в понедельник направил жалобу в МВД Украины на действия охраны ЦИК.

Сама подача необходимых документов в Центризбирком заняла буквально несколько минут. Однако главный консультант управления документального обеспечения секретариата комиссии Ирина Кондратенко так и не смогла объяснить, почему в раздел «Документ о внесении денежного залога» кроме слов «оригинал» и цифры «1» не вносится информация об уплаченной сумме залога (эта хитрость может стать основанием в отказе регистрации под предлогом неуплаты необходимой суммы).

В среду, 30 октября, должно состояться заседание ЦИК, где будет рассматриваться вопрос регистрации Рулёва кандидатом в депутаты. О развитии ситуации агентство будет информировать читателей.

Сергей Рулёв идёт на выборы

Киев. Другие новости 29.10.13

Депутат предложил превратить Украину в парламентскую республику, чтобы снизить влияние России. / 29 октября в Киеве ожидаются следующие события:. / Нефть выросла в цене. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки