российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 06:34 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Кандидат «НР» посетил самый депрессивный район округа в Киеве, где пройдут выборы (ФОТО, ВИДЕО) Сергей Рулёв – против бандитов и их холуёв!

Репортёр «НР» Сергей Рулёв, выдвинувшийся кандидатом в депутаты Верховной Рады, чтобы осветить «изнанку» выборов, посетил Сырец – один из наиболее депрессивных микрорайонов, относящихся к 223 округу.

Сырец кардинально отличается от «вылизанных» центральных микрорайонов, прилегающих к Софиевской и Михайловской площадям. Уже неподалёку от станции метро «Дорогожичи» на улице Шамрыло был замечен прорыв канализации – стоки из люка текли по асфальту, но коммунальщики ликвидировать аварию не спешили. Тут же рядом спокойно играли маленькие дети, прохожие переходили затопленную дорогу вброд.

На Сырце действует пункт приёма вторсырья – сюда (не только пенсионеры, но и молодежь) тащат макулатуру, жестянки от пивных банок и прочий непотреб. Клиенты пункта о грядущих выборах почти ничего не слышали, во всяком случае, голосовать идти никто не собирается. В прошлом году публика поддерживала преимущественно Виктора Пилипишина, что считался кандидатом от власти. Про реку из нечистот люди рассказывают, что она течёт не один год.

Канализация течет здесь уже не один год, но коммунальщикам до этого нет дела

Между домами № 12а и 12б по улице Шамрыло кандидат-журналист наткнулись на троих забулдыг. Разговорившись, оказалось, что это – работники ЖКХ Шевченковского района (действительно, с собой они имели почти новый уборочный инструмент).

«Бардак» по вине олигархов. Обижают нас и бандиты, платят зарплату 1100 грн, обещали, что со следующего года будем получать квартиры, но не дали. При советской власти было лучше, при Брежневе», – сказал 49-летний Толя.

Работники коммунальных служб Шевченковского района

Неподалёку на скамеечке сидели трое бабушек. Узнав о предстоящих 15 декабря выборах, пенсионерки обрадовались и даже заверили, что голосовать пойдут – если будут силы и здоровье.

Симпатии пожилых жительниц Сырца – на стороне партии Виталия Кличко.

Про Пилипишина бабушки рассказали, что видели его разоблачение по телевизору, поэтому он совсем нечестный человек – «заграбал уже пол-Киева земли и ещё не нажрётся».

Бабушки Сырца – за Кличко

В районе мусорных баков корреспондент разговорился с коренным киевлянином 56-летним Вадимом Шалдыкиным. Он на Сырце живет более четверти века, имеет высшее инженерное образование, но найти работу по специальности уже не может, поэтому перебивается случайными заработками (от пары сотен гривен за свой голос не откажется).

«В прошлом году на выборы ходил, но за кого голосовал и не помню, за Кличко. Вообще, честно говоря, за Рулёва буду голосовать, а просто так», – внезапно признался Шалдыкин.

В целом, судя по опросу случайных прохожих, на выборах по 223 округу явка ожидается невысокой – на участки собираются идти не более 30% жителей Сырца.

Кто будет представлять власть на округе в этот раз – остается тайной. Сам Пилипишин сообщил корреспонденту «Нового Региона», что баллотироваться не собирается.

Впрочем, настораживает участие в выборах на 223 округе кандидата от «Радикальной партии»

– Виктории Шиловой, что на предвыборных плакатах предстаёт с косой в стиле Юлии Тимошенко. Оппоненты из партии «Свобода» утверждают, будто Шилова еще недавно была активисткой Партии регионов. Так или иначе, но именно она и «Свобода» развернули свои агитационные палатки с первых дней начала кампании.

Палатка псевдо-оппозиционной кандидатши

Киев, Сергей Рулёв

Киев. Другие новости 14.11.13

В Запорожье ради Януковича «морозили» массовку, а журналистов обнюхивали собаки (ФОТО). / Янукович вслед за Азаровым рассказал запорожцам о высоких зарплатах, – люди не в курсе. / Украина должна заявить, что Россия сама нарушает договоры в рамках СНГ, создавая Таможенный союз, – Кравчук. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки