российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 09:10 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Украина возвращается в бандитские 90-ые: людей похищают все чаще

Украинская полиция продолжает поиски начальника департамента электроснабжения «Укрзализныци» Валерия Людмирского, похищенного накануне в Киеве. И это далеко не единичный случай похищение людей в Незалежной. Число таких преступлений в Украине растет.

Как передает корреспондент NDNews, в группе риска находятся бизнесмены и иностранцы– за них можно получить неплохой выкуп. Так, в этом году в Сумах силами полицейских и спасателей удалось освободить иностранного бизнесмена, которого похитители продержали взаперти 2 месяца, требуя выкуп.

В Киеве с супруги похищенного француза вымогали деньги, однако иностранцу удалось освободиться самостоятельно.

В Винницкой области банда похитила студента-айтишника и требовала за его освобождение миллион гривен. Впоследствии оказалось, что одногруппники молодого человека решили поживиться за счет его хорошей зарплаты.

Другая бандитская группа в Немировском районе похитила гражданина Азербайджана и пыталась получить за его свободу у жены 10 тысяч гривен.

В июле этого года в Киеве на Русановке были похищены две женщины: одна – переселенка из Луганска, занималась организацией вечеринок, ее подруга – таксист. Спасти похищенных удалось благодаря бдительности соседа, записавшего номер машины, куда запихали своих жертв. И такие примеры можно продолжать.

Статистика говорит сама за себя: если в 2013 году за 12 месяцев по статье 146 УК Украины «Незаконное лишение свободы или похищение человека» было открыто 267 уголовных производств, то в 2015-м году было зарегистрировано уже 807. А за шесть месяцев текущего года – уже 292 уголовных дел.

«Организованная преступность поднимает голову. И не исключено, что скоро будут похищать детей богатых родителей, кто в состоянии заплатить за них выкуп. Надежды на новую полицию нет, готовиться надо к худшему», – цитируют бывшего руководителя управления криминальной разведки ГУБОП МВД Украины Валерия Кура РИА Новости Украина.

Получается, что безопасность украинских граждан –проблема самих граждан. Говорят, что опытные телохранители в Незалежной теперь нарасхват.

Симферополь, Милена Михалева

Симферополь. Другие новости 20.07.16

В Киеве напали на шеф-редактора украинского Forbes. / В машине Шеремета сработала самодельная бомба (ВИДЕО). / В Киеве взорвали журналиста Павла Шеремета (ФОТО). Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках