российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 02:12 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Украина грозит турецким перевозчикам платным транзитом

Украина собирается ввести плату за транзит турецким автоперевозчикам.

Как передает корреспондент NDNews, Киев настаивает, что украинские перевозчики практически не пользуются транзитом через Турцию, а турецкие перевозчики, в свою очередь, пересекли Украину в 2015 году более 25 тысяч раз.

При этом Турция отвергает претензии в том, что экспорт из Украины в Турцию вдвое превышает импорт, и количество перевозок необходимо увеличивать. Заместитель министра инфраструктуры Украины Юрий Лавренюк сообщил, что принципиальная позиция турок может заставить Украину принять соответствующие меры. А именно: ввести платный транзитный проезд для турецких автоперевозчиков.

«Министерство инфраструктуры надеется на урегулирование ситуации по увеличению количества грузовых автомобильных перевозок из Украины в Турцию. В противном случае украинская сторона будет вынуждена принять соответствующие меры», – говорится в сообщении ведомства.

Киев, Елена Гаврина

Киев. Другие новости 21.07.16

На сайте МИД Украины появилась надпись «Слава России!". / Цепная реакция: украинские венгры и румыны тоже хотят автономии. / Украинский депутат заявил о серьезной аварии на Хмельницкой АЭС. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках