российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 08:14 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
«Банковская сотня»: в Киеве вкладчики перекрыли улицу и объявили бессрочную акцию протеста

Вкладчики банков, признанных на Украине неплатежеспособными, объявили бессрочную акцию протеста. На данный момент около 500 человек участвуют в митинге у здания Фонда гарантирования вкладов в Киеве, требуя вернуть деньги, к протестующим продолжают присоединяться люди.

Как передает корреспондент NDNews, всего за 2014 и 2015 годы Национальный банк Украины признал неплатежеспособными 63 банка, они переданы в управление Фонда гарантирования вкладов, с начала этого года к ним присоединилось еще 13 банков.

Сегодня вкладчики перекрыли улицу Сечевых стрельцов – одну из центральных магистралей Киева. Движение по ней прекращено, митингующие пропустили лишь машину «Скорой помощи». В акции участвуют люди из разных регионов Украины. За порядком следит Национальная гвардия. Люди заявляют, что будут митинговать, пока им не вернут деньги.

Однако в Фонде гарантирования вкладов утверждают, что договоры, заключенные с неплатежеспособными банками, недействительны. Сам Фонд рассчитывает в текущем году выручить от продажи активов неплатежеспособных банков 15 млрд. гривен (около 605 млн. долларов по текущему курсу).

Крым, Андрей Казаков

Крым. Другие новости 25.07.16

Украинские депутаты обвинили экс-премьера Яценюка в растрате 650 млн гривен. «Стена» между Украиной и Россией никому не нужна. / Надежду Савченко забросали яйцами в Одессе. / Украина «ляжет» под Польшу: США готовят Европу к неонацистскому режиму. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках