российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 06:36 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Гражданка Украины лоббирует создание в США центра антироссийской пропаганды

В США намерены учредить «Центр информационного анализа и реагирования», призванного заниматься антироссийской пропагандой.

Как передает корреспондент NDNews, комитет сената США по международным отношениям рассматривает проект «Акта о противодействии информационной войне», предполагающий создание «Центр информационного анализа и реагирования». Задача центра – выявлять дезинформацию на телевидении, в соцсетях и других цифровых медиа, а также пресекать факты поддержки третьими лицами независимых интеллектуальных учреждений, политических партий и неправительственных организаций. Наиболее опасными «дезинформаторами», угрожающими интересам национальной безопасности США, в проекте называют Россию и Китай, на борьбу с которыми авторы Центра запрашивают 20 миллионов долларов на период 2017-2018 годов.

«В последнее десятилетие дезинформация все чаще становится ключевым инструментом, используемым российским правительством для преследования политических, экономических и военных целей на Украине, в Молдавии, Грузии, на Балканах, а также в странах Восточной и Центральной Европы», – цитирует текст законопроекта РИА Новости.

Интересно, что в роли заказчика антироссийского центра выступает зарегистрированная в Северной Ирландии компания Aveiro LP, директором которой является некая Юлия Белоусова, гражданка Украины.

Киев, Мила Громова

Киев. Другие новости 26.07.16

Кабмин Украины установил новые требования для чиновников высшего звена. / Крестный ход на Украине: участников забрасывают яйцами, ставят блокпосты и подкладывают взрывные устройства. / «Банковская сотня»: в Киеве вкладчики перекрыли улицу и объявили бессрочную акцию протеста. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках