российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 19 марта 2024, 06:19 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Киев отрезал поставки на Украину российским компаниям, сотрудничающим напрямую с ЛДНР

Киев остановил поставки 243 российским компаниям, которые работали на Украине.

Как передает корреспондент NDNews, СБУ объявила о мерах по предотвращению внешнеэкономической деятельности между российскими компаниями и коммерческими структурами Донбасса.

СБУ утверждает, что многие из этих компаний могут легально сотрудничать с Украиной и украинские поставщики могут заменить им российский импорт. «СБУ передала материалы в Министерство экономического развития и торговли. По заключению его специалистов, украинские производители способны полностью компенсировать российский импорт. Соответственно было принято решение о временном приостановлении внешнеэкономической деятельности этим российским компаниям»,– говорится в сообщении службы безпеки Украины.

Названия компаний СБУ не разглашает. Ранее Петр Порошенко ввел эмбарго на российские товары и продлил его до 31 декабря 2017 года. В список вошли мясо говядины, свинины и птицы, рыба и водка, сигареты и пиво, кондитерка, детское питание и другие товары. Эксперты отмечают, что возможные потери Киева от закрытия рынка России только в нынешнем году могут составить $600 млн.

Киев, Елена Гаврина

Киев. Другие новости 29.07.16

Комитет Госдумы сегодня рассмотрит кандидатуру посла России на Украине. На этот пост ожидаемо предложен приволжский полпред Бабич. / Украина требует наложить санкции на Адыгею и Калмыкию. / Назначен временный поверенный в делах России на Украине. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках