российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 00:56 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
«Очень печальный антирекорд»: на Украине взлетела смертность от коронавируса

На Украине зарегистрирован антирекорд по суточной смертности от коронавируса.

По словам главы минздрава страны Максима Степанова, в течение суток от последствий Covid-19 скончались 49 человек (днем ранее – 36). «Это очень печальный антирекорд, который у нас в стране», – сказал министр. По данным минздрава, на сегодняшний день на Украине зафиксировано 2403 смерти от коронавируса.

Глава ведомства также сообщил, что за последние сутки диагноз «коронавирусная инфекция» подтвердился у 1974 человека, среди новых заболевших – 65 детей и 137 медиков. 453 человека были госпитализированы, добавил он, отметив, что с середины июля число пациентов с коронавирусом, находящихся на лечении в больницах, удвоилось – 3,5 тыс. против 6,5 тыс.

По словам министра, общее число инфицированных в стране достигло 112 059 человек, из них почти 11 тысяч – это медработники. Больше всего заражений в Киеве, Киевской, Харьковской, Одесской и Львовской областях.

За сутки выздоровели 763 пациента, всего с начала пандемии – 54 217, добавил министр.

Киев, Наталья Петрова

Киев. Другие новости 18.08.20

Большая игра: президента Украины и его ближайшее окружение обвинили в госизмене и срыве секретной операции в Белоруссии. / Лукашенко о задержании россиян: «Пусть в Минск приедут генпрокуроры России и Украины и разбираются с ними». / Разработчики опубликовали трейлер к игре S.T.A.L.K.E.R. 2. Читать дальше

© 2020, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках