российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 18 апреля 2024, 12:31 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Мэр Киева начал изгонять злых духов по-новому

Сегодняшнее заседание горсовета Киева началось с освящения зала священниками Московского Патриархата, передает корреспондент «Нового Региона».

Священники прибыли в мэрию по просьбе руководства Киева, несмотря на то, что ранее мэр Леонид Черновецкий приглашал сюда главу непризнанного «киевского патриархата» Филарета Денисенко. Возможно, появление представителей Московского Патриархата в мэрии связано с тем, что вчера градоначальник в Москве провел встречу с Патриархом Алексием II.

Повторное освящение зала горсовета было проведено «чтобы изгнать «злого духа», пояснил депутат Алексей Омельянченко. Однако сразу же после молебна оппозиционные депутаты попытались сорвать заседание горсовета и заблокировать трибуну.

Оппозиционеры пытались препятствовать рассмотрению земельных вопросов. Обвинив власть в коррупции, оппоненты мэра включили сирены, чтобы заглушить выступления в зале.

Однако вой сирен не помешал власти: мэр заткнул уши ватными тампонами, а каждому депутату из промэрского большинства были розданы наушники, через которые они могли услышать слова ведущего заседания, поясняющего, за какой проект идет голосование.

Тем временем, оппозиции удалось частично разломать пластиковую перегородку около трибуны, отделяющую мэра от остальных депутатов, а также сломать несколько микрофонов.

Несмотря на это, большинство в горсовете уже проголосовало более чем за 30 вопросов по земле.

Ссылка по теме:

Расстрига Филарет и харизмат Черновецкий «изгнали бесов» из мэрии Киева (ФОТО) >>>

Киев, Анна Лесина

Киев. Другие новости 21.12.06

На Украине появится профсоюз работников ИТ-отрасли. / Янукович утверждает, что проблем с русским языком на Украине уже нет. / В Нижнем Новгороде пройдет День украинской культуры. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках