российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 16:14 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Уикенд в Киеве: фестиваль Global Gathering, концерты групп «Бикфордов», «the children of the 90s», «The rabbit in the hat», ночь фильмов с Тилем Швайгером и новые выставки (ФОТО, ВИДЕО) Субботний спецпроект «Нового Региона»

В выходные в Киеве прогремит крупнейший ежегодный международный дэнс-фестиваль под открытым небом Global Gathering; дадут концерты киевские группы «Бикфордов», «the children of the 90s» и украино-ирландская группа «The rabbit in the hat»; ценителей кинематографа приглашают встретить рассвет на берегу Днепра под фильмы с Тилем Швайгером и на кинопоказ фильма «Фонтан» Дарена Аранофски, а столичные галереи традиционно порадуют многообразием новых выставок.

ЧИТАЙТЕ РУБРИКУ «УИКЕНД В КИЕВЕ» КАЖДУЮ СУББОТУ И ВОСКРЕСЕНЬЕ > > >

«Уикенд в Киеве» в сети Facebook*

ТАНЦЕВАЛЬНЫЙ OPEN-AIR ФЕСТИВАЛЬ GLOBAL GATHERING

14 июля на киевском аэродроме «Чайка» состоится крупнейший фестиваль танцевальной электроники, ежегодный международный дэнс-фестиваль под открытым небом – Global Gathering. В течение одного дня на пяти сценах пройдут выступления более 40 диджеев из 11 стран.

В этом году традиционно будет представлен весь спектр направлений современной электронной музыки: от транса и техно до драм-н-бейс и хауса.

Хэдлайнерами крупнейшего на Украине open-air станут всемирно известные музыканты Сандер ван Дорн, Ферри Корстен, Гарет Эмери, Даш Берлин и Afrojack, известный своим сотрудничеством с Пэрис Хилтон. Одним из ключевых событий Global Gathering 2012 станет дебютное выступление на Украине коллектива Chase & Status – номинантов премии «Лучшая группа Британии» 2012.

За 6 лет существования на Украине Global Gathering стал самым масштабным музыкальным фестивалем под открытым небом, его посетило более 100 000 человек. В разное время хэдлайнерами были лучшие диджеи мира David Guetta, Armin van Buuren и Tiesto.

Аэродром «Чайка» находитcя в Киево-Святошинском районе Киева.

Специальные автобусы будут курсировать по маршруту ст. м. «Житомирская» – аэродром «Чайка» и обратно с 13:00 до 07:00. Остановка на ст.м. «Житомирская» будет отмечена флагом Global Gathering. Стоимость проезда в одну сторону – 10 грн.

Стоимость билетов в день фестиваля в кассах на «Чайке»: 450-600 грн.

КОНЦЕРТ ГРУППЫ «БИКФОРДОВ»

14 июля в фестиваль-ресторации «Диван» выступит киевская группа «Бикфордов».

Не ставя себе за основную цель прорваться к аудитории радио- и телеэфиров, группа «Бикфордов», тем не менее, пишет вполне приличную, элегантную и мелодичную музыку для широкого круга слушателей. Музыканты берут за основу британский мелодизм шестидесятых, снабжают его шикарным глэмом, «болановским» трубадурством, яркими поэтическими образами, прочими театральными эффектами и олд-стайлной психоделией.

На выходе получается весьма колоритная картина мягкой нетривиальной поп-музыки не без экспрессии, которая рано или поздно (скорее рано), подвигнет на танцы. Тем более, что в некотором роде «Бикфордов» – группа универсальная. Акустический вариант выступления идеален для квартирника. Электрический – по умолчанию предполагает рок-н-ролл и драйв.

Начало: 14 июля в 20:00

Вход: свободный.

Фестиваль-ресторация «Диван» находится по адресу: пл. Бессарабская, 2.

КОНЦЕРТЫ ГРУПП «THE RABBIT IN THE HAT» И «THE CHILDREN OF THE 90S»

15 июля в фестиваль-ресторации «Диван» выступит украино-ирландская группа "The rabbit in the hat", известная киевским поклонникам инди-музыки.

Стиль группы «The rabbit in the hat» – это синтез акустического и электрического инди-рока в сочетании с проникновенной ирландской лирикой поэта из Дублина.

Специальный гость вечера«the children of the 90s». Уникальный проект, который невозможно обозначить каким-либо конкретным музыкальным направлением: от психоделики к рейву, от рока к брэйк-биту. Все лучшее из музыки последних 50 лет.

Начало: 15 июля в 20:00

Вход: свободный.

Фестиваль-ресторация «Диван» находится по адресу: пл. Бессарабская, 2.

НОЧЬ КИНО С ТИЛЕМ ШВАЙГЕРОМ НА БЕРЕГУ ДНЕПРА

Встретить рассвет на берегу Днепра приглашает 14 июня творческое объединение «Bauhouse».

К просмотру предлагаются фильмы с участием Тиля Швайгера: «Красавчик», «Достучаться до небес», «Босиком по мостовой».

Фильмы транслируются через проектор на большой экран 5х3 м.

Место: Пляж «под московским мостом». С собой иметь каремат или подстилку, тёплые вещи, а ещё лучше – спальник.

Начало в 22:00

Вход: 60 грн

Подробная информация по телефонам: 093-874-42-40 / 066-430-30-78.

«Красавчик» (СМОТРЕТЬ ТРЕЙЛЕР ТУТ)

Режиссер: Тиль Швайгер. В ролях: Тиль Швайгер, Нора Чирнер, Маттиас Швайгхефер, Алвара Хёфельс, Юрген Фогель, Рик Каваниан, Армин Роде, Вольфганг Штумпф, Кристиан Трамиц, Барбара Рудник, Владимир Кличко.

Журналист Людо, схлопотавший восемь месяцев тюрьмы, освобожден на испытательный срок при условии, что он обязательно пройдет курс трудотерапии. Ему предстоит отработать триста часов в местном детском саду. Как ухаживать за 8-летними оболтусами, Людо не очень представляет, но в группе работает его старая знакомая…

«Достучаться до небес» (СМОТРЕТЬ ТРЕЙЛЕР ТУТ)

Режиссер: Томас Ян. В ролях: Тиль Швайгер, Ян Йозеф Лиферс, Тьерри Ван Вервеке, Мориц Бляйбтрой, Хуб Стапель, Леонард Лэнсинк, Ральф Херфорт, Корнелия Фробесс, Рутгер Хауэр, Кристиана Пауль.

Судьба сводит героев картины в больнице, где врачи выносят им смертный приговор. Счет времени их жизней идет на часы. Дальнейшие события в фильме разворачиваются в стремительном темпе. Украв машину с миллионом немецких марок в багажнике, они сбегают из больницы. Их преследуют наемные убийцы, они становятся грабителями поневоле, за ними гонится полиция, они попадают в бордель. Но, тем не менее, продолжают мчаться вперед, навстречу своей судьбе.

«Босиком по мостовой» (СМОТРЕТЬ ТРЕЙЛЕР ТУТ)

Режиссер: Тиль Швайгер. В ролях: Тиль Швайгер, Йоханна Вокалек, Надя Тиллер, Михаэль Мендль, Штеффен Винк, Александра Нельдель, Имоген Когге, Андреа Паула Пауль, Янине Кунце, Армин Роде.

Работая уборщиком в психиатрической больнице, Ник в последнюю секунду спасает от самоубийства девушку Лайлу, что приводит к непредвиденным последствиям: Лайла тайно выслеживает своего спасителя и однажды вечером неожиданно появляется в дверях его квартиры. В ночной сорочке и босиком. Все попытки Ника избавиться от Лайлы кончаются неудачей. Девушка твёрдо решила остаться у него навсегда. И вот необычная парочка – Ник, впервые в жизни вынужденный нести за кого-то ответственность, и Лайла, смотрящая на мир изумлёнными глазами ребёнка, – отправляется в путешествие, которое их сблизит и навсегда изменит их жизни…

КИНОПОКАЗ ФИЛЬМА «ФОНТАН»

15 июля в баре Драфт состоится показ фильма «Фонтан» режиссёра Дарена Аранофски.

Имя Даррена Аронофски вписано в страницы мирового кинематографа. После нашумевшего «Пи» и ставшего поистине культовым «Реквиема по мечте», режиссер снял три метафизические истории о смерти, вселенной и цикличности всего в ней происходит – истории о переплетении времен и человеческих чувств.

Кадр из фильма «Фонтан» (СМОТРЕТЬ ТРЕЙЛЕР ТУТ)

В ролях: Хью Джекман, Рейчел Вайс, Эллен Бёрстин, Марк Марголис, Стивен МакХэтти, Фернандо Эрнандез, Клифф Кёртис, Шон Патрик Томас, Донна Мерфи, Этан Сапли.

Временной отрезок, который охватывает фильм, составляет тысячу лет: действие параллельно развивается в настоящем времени, 2500-м и 1500-м годах. Главным действующим лицом является Томас Крео, ищущий Древо Жизни, сок которого, как говорят легенды, дарует вечную жизнь, чтобы спасти свою смертельно больную жену Изабель.

Адрес: bar «DRAFT» (бывшая квартира «Бабуин») ПОДОЛ, м. Контрактовая площадь, Хорива 1/2

Начало: в 20:00

Вход: бесплатный.

ВЫСТАВКА ХУДОЖНИКА ЯРОСЛАВА ДЕРКАЧА «АЛФАВИТ»

До 31 августа в киевской галерее «Цех» работает выставка художника Ярослава Деркача «Алфавит».

«Алфавит – это установленный порядок коммуникационных знаков, приметами которого является стандарт и легкость употребления. Это программирует мышление и порождает диалог, которые автоматически приобретают эти качества. Мнения и слова становятся одномерными, а благодаря простоте использования алфавита – избыточными и бесконечно тиражируемыми (спасибо Гутенбергу)», – Ярослав Деркач.

Галерея «Цех» находится по адресу: ул. Фрунзе, 69.

ВЫСТАВКА МАРИАННЫ АБРАМОВОЙ «SOME-MOMENTS»

До 27 июля Киевский музей русского искусства приглашает на выставку художницы Марианны Абрамовой «Some moments».

«Some moments» –это выставка-дневник, представляющая собой около 40 живописных работ разных лет, большую часть которых специально вернули из-за границы. Как и в дневнике, в ней есть своя логика, но умышленно не задана жесткая концепция, художник действует вне рамок. Именно элемент неожиданности и свободы представляет собой движущий мотив экспозиции. Желание противопоставить засилью концепций, схем, форматов спонтанный живописный жест, пойти вслед за настроением стало отправной точкой как в создании, так и в отборе работ до выставки. Живопись – «бесконечность в мире границ», тот остров, на котором эмоция все еще может взять верх над логикой, желание – над заданной темой.

Киевский музей русского искусства находится по адресу: ул. Терещенковская, 9.

ВЫСТАВКА АСОЦИАЛЬНОЙ РЕКЛАМЫ

До 5 августа в столичном Центре современного АНТИискусства пройдёт выставка асоциальной рекламы.

«Улицы Киева забиты социальной рекламой. Но большинство этих роликов, постеров и плакатов настолько бессмысленны, что не могут повлиять на ситуацию, а иногда даже вредят. Этому и посвящена наша выставка, на которой каждый сможет увидеть по-настоящему асоциальную рекламу» – объясняет идею выставки куратор Центра современного АНТИискусства Тодор Александров.

Центр современного АНТИискусства находится по адресу: ул. Прорезная 21.

Кроме того, как сообщал «Новый Регион», до 12 августа Галерея Brucie Collections представляет украинской публике коллективную выставку украинских авторов Антона Черкашина и Дмитрия Богачука; в Боттега Галерее до 21 июля будет представлена персональная выставка Даниила Галкина «Абсолютно Мифический; в обновленном Киевском планетарии до 31 июля работает выставка современного искусства ArteSfera Expo; в киевской муниципальной галерее искусств «Лавра» до 28 июля представлен масштабный арт-проект художника, психолога и режиссера Игоря Калинаускаса «Прошло 2000 лет: лица стерлись, свет остался»; до 19 августа PinchukArtCentre представляет персональную выставку украинской художницы Жанны Кадыровой; до 16 июля в Музее гетманства работает фотовыставка Олега Баклажова «Ощущение пространства»; до 29 июля Киевский музей русского искусства представляет выставку Citius, Altius, Fortius!; в «Мыстецком Арсенале» открылась Первая Киевская международная биеннале современного искусства ARSENALE 2012, которая будет проходить до 31 июля; до 30 сентября в PinchukArtCentre работает первая в Восточной Европе персональная выставка одного из самых влиятельных скульпторов планеты Аниша Капура; до 31 июля в Киеве Mironova Gallery представляла международный арт-проект «Апокалипсис и Возрождение в Шоколадном доме»; до 10 сентября в Музее искусства имени Ханенко будет представлена живопись мастеров Киото ХХ века; до 26 августа в Национальном художественном музее Украины пройдёт выставка «Миф «Украинское барокко» – кураторский проект, посвященный анализу и переоценке истории украинского искусства.

Смотрите также:

Все новости по теме «Уикенд в Киеве» > > >

«Уикенд в Киеве» в сети Facebook*

Киев, Антонина Журавская

Киев. Другие новости 13.07.12

Одиннадцать граждан России пострадали в ДТП с участием свадебного кортежа на Украине (ФОТО). / Депутат-регионал Колесниченко не сумел запретить конкурс, посвященный УПА. / Киевское «Динамо» отправило Александра Алиева в аренду в «Днепр». Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

© 2012, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки