российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 06:39 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Уикенд в Киеве: «Хороший. Плохой. Злой.», «Рви Меха – ОРКЕСТР!», Indie weekend, Global Gathering, вейкбординг, байкеры и ночь на пляже с Вуди Алленом (ФОТО, ВИДЕО) Субботний спецпроект «Нового Региона»

В выходные в Киеве выступят киевское рокабилли-трио «Хороший. Плохой. Злой.» и новосибирская группа «Рви Меха – ОРКЕСТР!»; на арт-пикнике Славы Фроловой устроят Indie weekend с участием групп The Folders, Colaars и Singleton; крупнейший дэнс фестиваль страны Global Gathering порадует тысячи любителей электронной музыки мощным лайн-апом; ценителей кинематографа приглашают на ночь кино на пляже с Вуди Алленом, ночной кинопоказ фильмов о The Beatles и шедевры современной анимации. Кроме того, в этот уикенд: открытый чемпионат Киева по вейкбордингу, пикник «Байкеры в Киевской Руси», и праздник напитков в музее Пирогово.

ЧИТАЙТЕ РУБРИКУ «УИКЕНД В КИЕВЕ» КАЖДУЮ СУББОТУ И ВОСКРЕСЕНЬЕ > > >

*«Уикенд в Киеве» в сети Facebook

*

КОНЦЕРТ ГРУППЫ «ХОРОШИЙ.ПЛОХОЙ.ЗЛОЙ.»(КИЕВ)

12 июля в столичном Гусь пабе выступит киевская группа «Хороший Плохой Злой» – драйвовое рокабилли-трио (гитара, контрабас, ударные). Бэнд исполняет собственные версии известных стильных песен в rock'n'roll/rockabilly/country обработке с присущим для группы рок-н-рольным драйвом.

«Хороший Плохой Злой»

«Хороший, плохой, злой» (The Good,the Bad & The Ugly) – это проект Филиппа Беляева – экс-участника группы «Mr Och & His Root Boys». В репертуаре группы – хиты легендарных исполнителей (Elvis Presley, Johnny Cash, Chuck Berry), и современных звёзд (Depeche Mode, Pink, Michael Jackson), исполненные в рокабилльных аранжировках.

Группа снялась в двух кинолентах: Х/Ф «Надежда как доказательство жизни» (Драма,Россия 2008 реж.Анна Гресь (эпизод выпускного бала,в сотрудничестве с Максимом Бутенко)) и телесериал «Хорошие парни» (Боевик,детектив Украина 2008 реж. Олег Туранский (в оригинальном составе)).

Начало в 20:30

Вход: свободный.

Адрес: Межигорская,19

КОНЦЕРТ ГРУППЫ «РВИ МЕХА – ОРКЕСТР!» (НОВОСИБИРСК)

12 июля в фестиваль-ресторации «Диван» выступит новосибирская группа «Рви Меха – ОРКЕСТР!»

«Рви Меха – ОРКЕСТР!» – это горячий коктейль СКА, балканской музыки, латино и реггей, весёлые ритмы и острая сатира в текстах, адский расколбас в сопровождении праздничного балагана: дудки и пляски, фарс и абсурд, клезмер и латина, ска и панкрок.

Рви Меха – Здрасьте, дорогие

Колектив играл на одной сцене со многими знаменитостями и звездами, такими как С. Шнуров и Рубль, Эмир Кустурица & The no smoking orchestra, Gogol Bordello и другими.

Начало: в 20:00

Вход: свободный

Фестиваль-ресторация «Диван» находится по адресу: пл. Бессарабская, 2

INDIE WEEKEND

13 июля на арт-пикнике Славы Фроловой состоится уикенд Indie музыки.

В программе примут участие группы: The Folders (Indie Rock), Colaars* (Indie Rock/Dance Rock), Singleton* (Indie Rock).

AmsterdaMusic 19

Colaars – Black Fox

Адрес: ВДНХ, Пр-т Академика Глушкова, 1, главная сцена

Начало в 18:00

Вход свободный

Событие на Last FM

GLOBAL GATHERING UKRAINE 2013

13 июля на Аэродроме «Чайка» состоится седьмой британский фестиваль под открытым небом Global Gathering.

Крупнейший дэнс фестиваль страны порадует тысячи любителей электронной музыки мощным лайн-апом из нескольких десятков трендовых артистов.

В этом году Global Gathering представит четыре сцены, каждая из которых легко даст фору полноценному фестивалю по составу артистов

Global Gathering Ukraine 2013

Место проведения: Спорткомплекс Чайка, Святошинский р-н, картодром спорткомплекса «Чайка»

Вход: Standard – 349 грн, VIP – 499 грн

Начало: в 14:00

Мероприятие Вконтакте

НОЧЬ КИНО НА ПЛЯЖЕ: ВУДИ АЛЛЕН

12 июля творческая коллаборация Ангар приглашает всех желающих в кинотеатр под открытым небом, на живописном берегу Днепра, провести ночь под фильмы Вуди Аллена.

Гостям обещают чистейший белый песок, звездное небо, удобные шезлонги, лучшую публику вокруг и вкусные коктейли. В случае дождя/града/апокалипсиса показ будет перенесён в один из прекрасных залов Киевской Малой Оперы, где в не менее душевной атмосфере пройдёт альтернативный кино-вечер.

В программе – 3 фильма: «Вики Кристина Барселона», «Зелиг» и «Манхэттен».

Вики Кристина Барселона

Режиссер: Вуди Аллен. В ролях: Скарлетт Йоханссон, Пенелопа Крус, Хавьер Бардем, Ребекка Холл, Крис Мессина

Две американские девушки, Вики (Ребекка Холл) и Кристина (Скарлетт Йоханссон) отправляются в Барселону. Вики помолвлена, Кристина же ищет приключений. Приключения, однако, находят их сами – девушки попадают в запутанную романтическую ситуацию с испанским художником (Хавьер Бардем) и его бывшей женой (Пенелопа Круc). «Это экстремально эротично. Люди будут потрясены и даже шокированы». Анонимный источник газеты New York Post

Зелиг

Режиссер: Вуди Аллен. В ролях: Вуди Аллен, Миа Фэрроу, Гэрретт Браун, Стефани Фэрроу, Сол Ломита. Смешной и серьезный фильм, искусно монтирующий старые кинодокументы с псевдокинодокументами. Это своего рода притча о человеке-хамелеоне по имени Леонард Зелиг (Аллен), который менял свою внешность и поведение, виртуозно подлаживаясь под тех людей, с кем должен был общаться в каждый конкретный момент своей жизни. Великолепно задуманный и снятый фильм-розыгрыш, гораздо более глубокий по философскому посланию, чем может показаться по первому впечатлению. (М. Иванов)

Манхэттен

Режиссер: Вуди Аллен. В ролях: Вуди Аллен, Дайан Китон, Майкл Мерфи, Мэриэл Хемингуэй, Мерил Стрип.

Злая, ехидная и одновременно полная сочувствия к своим героям комедия о нью-йоркском писателе и его знаменитых друзьях. Превосходная операторская работа (фильм снят в черно-белом изображении) Гордона Уиллиса, давнего соратника Аллена. (М. Иванов)

Начало: в 22:00

Вход: 80 грн

Адрес: Московский мост со стороны Sky Mall

Мероприятие в Facebook*

НОЧЬ КИНО В «ЦИФЕРБЛАТЕ»

Свободное пространство «Циферблат» в ночь с субботы на воскресенье приглашает всех желающих на просмотр фильмов, посвящённых великолепной четвёрке The Beatles.

Ровно в полночь начнется просмотр фильмов: «Nowhere boy» – о начальных годах музыкального восхождения Джона Леннона; «Across the Universe» – мюзикл, построенный на песнях Битлз; «The Boat that Rocked» – история про корабль, на котором устроили пиратскую радиостанцию.

Nowhere boy

Режиссер: Сэм Тейлор Вуд. В ролях: Аарон Тейлор-Джонсон, Кристин Скотт Томас, Джек МакЭлоун, Сэм Белл, Джош Болт

Четыре номинации на премию BAFTA и пять – на British Independent Film Awards.

В основу сценария положены мемуары сводной сестры Джона Леннона Джулии Бейрд «Представьте это: Взросление с моим братом Джоном Ленноном» (Imagine This: Growing Up with My Brother John Lennon).

Название фильма Nowhere Boy – отсылка к песне The Beatles «Nowhere Man».

Across the Universe

Режиссер: Джули Тэймор. В ролях: Ивэн Рэйчел Вуд, Джим Стерджесс, Джо Андерсон, Сальма Хайек, Боно История страстной и трогательной любви, рассказанная под легендарную музыку группы «Битлз». 33 бессмертных хита, включая «Hey Jude," «Revolution», «I want to hold your hand», «Strawberry fields», «I Am the Walrus» и «All You Need is Love».

The Boat that Rocked

Режиссер: Ричард Кертис

В ролях: Джемма Артертон, Филип Сеймур Хоффман, Билл Найи, Эмма Томпсон, Рис Иванс.

Британия, середина 60-х. Рок-н-ролл шагает по планете, а ВВС – единственный лицензированный радиовещатель в Англии – отводит актуальной музыке всего два часа в неделю. Ситуация меняется, когда у берегов королевства в международных водах бросает якорь пиратская радиостанция Radio Rock.

Начало: 13 июля в 23:55

Окончание: 14 июля в 7:00

Цена: 25 копеек за минуту

Свободное пространство «Циферблат» находится по адресу: ул. Владимирская, д. 49А

ШЕДЕВРЫ СОВРЕМЕННОЙ АНИМАЦИИ

Лучшую короткометражную анимацию от авторов со всего мира, взрослые истории от авторов из Европы и Америки покажут 14 июля посетителям бара «DRAFT», на Подоле.

шедевры современной анимации

Адрес: bar «DRAFT» (бывшая квартира «Бабуин») ПОДОЛ, м. Контрактовая площадь, Хорива 1/2

Начало: в 20:00

Вход: 30 грн

ЧЕМПИОНАТ ПО ВЕЙКБОРДИНГУ

13-14 июля в экстрим-парке на территории парка Дружбы народов состоится открытый чемпионат Киева по вейкбордингу.

Вейкбординг – это комбинация серфинга, сноубординга, скейтбординга и водных лыж. Катер тянет спортсмена на короткой широкой доске. Двигаясь на скорости 30-40 км/ч с дополнительным балластом на борту, катер оставляет за собой большую волну. Вейкбордист использует ее как трамплин. В прыжке он выполняет разнообразные трюки.

Адрес: Парк Дружбы народов, экстрим парк «Экстремальная тяга»

Начало: 13 и 14 июля в 11:00

Вход: свободный

*Мероприятие в Facebook

*

ПИКНИК «БАЙКЕРЫ В КИЕВСКОЙ РУСИ»

13 июля в «Парке Киевская Русь» состоится необычное мероприятие – пикник «Байкеры в Киевской Руси». Витязи сегодняшнего дня – члены мото-клуба Skulls MC Украина – вместе со своими стальными конями посетят Древний Киев, где и сами отдохнут, и гостей развлекут. Таким образом, в июльский выходной соединятся две эпохи – Древняя Русь и настоящее.

Байкеры и гости Парка будут соревноваться в различных конкурсах, как например: метание шин, поднятие гири, армрестлинг. Также пройдёт «пивной» чемпионат, конкурс на лучшую аэрографию рыцарские бои, трюки на лошадях в исполнении княжеских всадников. В вечерней программе – зажигание байкерского костра, стрельба требуше горящими ядрами и праздничный фейерверк.

Начало: в 10:00

Вход: 100 грн

«Парк Киевская Русь» находится в с. Копачев Обуховского района. Добраться можно маршрутными автобусами от станции м. Выдубичи, или собственным транспортом

ПРАЗДНИК НАПИТКОВ В ПИРОГОВО

13 и 14 июля в музее «Пирогово» состоится праздник напитков, где всех желающих угостят напитками на любой вкус: от молочных коктейлей, смузи, фрэшей и львовского кофе – до холодного пива, кваса и закарпатской медовухи.

Свои напитки и кушанья в течение двух дней презентуют многие киевские рестораны и кофейни, а гости праздника смогут принять участие во всевозможных конкурсах, получить вкусные подарки от участников ярмарки. В программе также мастер-класс по приготовлению коктейлей, запуск воздушных змеев и праздничный концерт.

Вход: 30 грн

Национальный музей народной архитектуры и быта «Пирогово» находится по адресу: с. Пирогово, ул. Краснознаменная, 1

ВЫСТАВКА «ПСИХОДЕЛИЧЕСКИЙ НОНКОНФОРМИЗМ»

До 10 августа в галерее современного искусства 8bit Gallery работают сразу два проекта под общим названием – «Психоделический нонконформизм», в котором молодые художники размывают границы между фантазией и реальностью, повседневной действительностью и абсурдным вымыслом.

Общим местом двух арт-проектов являются традиционные коммуникативные коды, общественные стандарты и нормы, в рамках которых функционирует вялое конформное большинство. Групповой блок «психоделии», в котором участвуют 12 художников, представлен инсталляцией и живописью. В этой части проекта авторы переносят зрителя в атмосферу новой реальности, трансформирующей окружающую действительность. Здесь не предъявлялись к работе особые требования ни в материалах, ни в исполнении. Художники могли свободно реализовывать свои идеи. Что из этого получилось зритель сможет посмотреть до 10 августа.

8bit Gallery находится по адресу: ул. Красноармейская 111-113, вход со двора

Мероприятие в Facebook*

ВЫСТАВКА «НАПЕРЕГОНКИ СО ВРЕМЕНЕМ: ИСКУССТВО 1960-Х – НАЧАЛА 2000-Х ГОДОВ»

До 8 сентября в Национальном художественном музее Украины работает выставка «Наперегонки со временем: искусство 1960-х – начала 2000-х годов».

На выставке представлено около 100 произведений живописи, графики, скульптуры, объектов фотографии, а также видео документации и перформансов, проходивших ранее в музее. Это работы из коллекции музея, которые отражают как взгляд на историю искусства 1960-х – 2000-х годов, так и характер и уровень музейного собрания. В частности на выставке представлены работы мастеров, которые внесли свою лепту на различных этапах развития современного искусства, а именно: Григорий Гавриленко, Александр Дубовик, Людмила Ястреб, Виктор Маринюк, Тиберий Сильваши, Николай Кривенко, Анатолий Криволап, Александр Животков, Арсэн Савадов, Александр Гнилицкий, Олег Голосей и другие.

Также на выставке представлен специальный видеопроект молодого украинского художника Ивана Светличного «14.06.2013», посвященный переосмыслению времени и места музея в пространстве города. Видео длительностью в 24 часа показывает зрителю «внешнюю жизнь музея». Течение времени на видео совпадает с реальным временем зрителя. По мнению художника, сюжет проекта настраивает зрителя на восприятие планетарных явлений и на идею быстротечности жизни. Это видео заканчивает экспозицию и создает впечатление о коллекции, как о классике, которая постоянно обновляется.

Национальный художественный музей Украины находится по адресу: ул. Михаила Грушевского, 6

ПЕРСОНАЛЬНАЯ ВЫСТАВКА КАТЕРИНЫ КОСЬЯНЕНКО «SUMMERTIME»

До 24 июля галерея Триптих представляет выставку живописи Кати Косьяненко.

Молодая киевская художница в 2003-м году получила первую премию на сотом, юбилейном, Осеннем Салоне (SALONE D'AUTOMNE) в Париже, кроме того – во Флоренции (5-я Премия и медаль Лоренцо Великолепного (Lorenzo il Magnifico Award) на VII Флорентийской Биеннале (2009). Также участвовала в выставках в Кракове и Ницце.

Галерея Триптих находится по адресу: Андреевский спуск, 34

ВЫСТАВКА «ДОРОГА К МОРЮ»

До 10 августа в в галерее Парсуна пройдёт выставка живописи Екатерины Дудник и авторских кукол ведущих художников-кукольников «Дорога к морю».

Екатерина Дудник: живопись. Художники по куклам: Наталия Долганникова , Марина Руденко, Елена Оплаканская, Виктория Бондюхова, Ирина Горюнова.

Галерея Парсуна находится по адресу: ул. Хорива, 43

Кроме того, как сообщал «Новый Регион», до октября 2013 года на живописных трёх гектарах киевского экспоцентра ВДНХ будет работать беспрецедентный масштабный арт-проект, под названием «ART Пикник Славы Фроловой»; до 17 июля в столичных кинотеатрах «Киев» и «Жовтень» пройдёт Международный фестиваль короткометражных фильмов фестиваля «New Vision» – «Best Summer Shorts 2013»; в музее Духовные сокровища Украины до 23 июля проходит выставка «По версии Forbes»; до 16 июля галерея «Триптих АРТ» представляет выставку живописи Виктора Казарина; до 31 июля Центр современного искусства «М17»приглашает на персональную выставку Владимира Колесникова «Движение в пространстве и времени»; до 10 августа в пространстве Щербенко Арт Центра будет реализован кураторский проект Марины Щербенко «Искусство. Дизайн. Фотография»; до 19 сентября в Киевском планетарии работает уникальная частная коллекция изысканной старинной дамской одежды и аксессуаров; до 1 августа в центре города будет находиться инсталляция из пианино для гостей и жителей столицы; до 14 июля на территории НСК «Олимпийский» работает знаменитая передвижная выставка «Гений да Винчи», которая представляет собой наиболее полную экспозицию, посвященную Леонардо да Винчи и его произведениям; до 1 сентября в ТРЦ Дрим Таун будет проходить выставка 3D-живописи; до 6 октября PinchukArtCentre представляет выставку «Китай Китай» – масштабный групповой проект, который включает в себя работы одиннадцати китайских художников разных поколений.

Смотрите также: все новости по теме «Уикенд в Киеве» > > >

*«Уикенд в Киеве» в сети Facebook

*

По вопросам размещения анонсов обращайтесь: weekendinkiev(енотовидная собака)gmail.com

Киев, Антонина Журавская

Киев. Другие новости 12.07.13

В киевском парке три рабочих из Китая отравились угарным газом – один скончался. / Эксперты о повышении цен билетов на железной дороге Украины: Граждане расплачиваются за воровство чиновников. / На Украине милиция обыскала квартиру журналиста, писавшего о рейдерском захвате завода. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

© 2013, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках