российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 00:20 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Уикенд в Киеве: Heinali, Блук, Switch On the Light, Dave Harrington & Valentin Stip, фестиваль ведической культуры и Future Shorts (ФОТО, ВИДЕО) Субботний спецпроект «Нового Региона»

Выходные в Киеве будут наполнены увлекательной экспериментальной музыкой: с концертами выступят Heinali, Блук, Switch On the Light, nousinthis, Soouth, Dave Harrington &Valentin Stip; пройдёт Третий Международный фестиваль йоги и ведической культуры «Vedalife»; киевские мастера сыграют на карильоне; под Киевом состоится очередной этап Гран-при Чемпионата мира по гонкам на моторных лодках в классе Формула-1 и гонки на квадроциклах; ценителей кинематографа ждут: международный фестиваль короткометражек Future Shorts, ночь мультфильмов, ночь кино на пляже под фильмы Гая Ричи и ночь кинопремьер; 35 ведущих музеев Украины представят 1000 произведений украинского искусства.

ЧИТАЙТЕ РУБРИКУ «УИКЕНД В КИЕВЕ» КАЖДУЮ СУББОТУ И ВОСКРЕСЕНЬЕ > > >

*«Уикенд в Киеве» в сети Facebook

*

AMBIENT WEEKEND

Как сообщал «Новый Регион», до октября 2013 года на живописных трёх гектарах киевского экспоцентра ВДНХ будет работать масштабный арт-проект под названием «ART Пикник Славы Фроловой»*, в рамках которого проходят: выставки, представления, dj-сеты, разнообразные программы для детей и взрослых, вернисажи, конкурсы, уличные спектакли, мастер-классы, занятия по йоге, калланетике, айкидо и танцам, авторские кинопоказы, творческие встречи, хеппенинги, чайные церемонии, встречи с писателями, полёты на воздушных шарах, лекции по истории кино и многое другое.

26-28 июля команда арт-пикника и AZH-PROMO представляют выходные, наполненные увлекательной экспериментальной музыкой. Первый день – 26 июля будет представлен проектами от Алексея Шмурака, Heinali и Stalker VA. Все выступления будут сопровождаться видеорядом, а когда наступят сумерки, на экране появится шедевр киноклассики – «Кабинет Доктора Калигари» в музыкальном сопровождении от дуэта «Блук».

«Блук» – экспериментальный музыкальный дуэт неакадемического композитора Олега Шпудейко (Heinali) и академического – Алексея Шмурака. Композиторские обязанности в дуэте распределяются паритетно, но выполнение четко разделено: Алексей отвечает за игру на клавишных инструментах, Олег – за электроакустику. Решение о создании нового постоянно действующего проекта было принято в результате совместного проекта «Симфония машин».

Blook feat. Marina Ivsen – Symphony of Machines

В субботу, 27 июля выступят Sphingidae (pop-rock), Switch On the Light (indie-rock) и The Dontpaniks (garage rock).

Switch On The Light – Simple Box

Воскресенье, 28 июля будет представлено выступлениями Дмитрия Радзецкого, Short Hair Ideals, Soouth, nousinthis (ex Embilight). Зрители смогут насладиться ambient-ом, post-rock-ом и experimental rock-ом.

Дмитрий Радзецкий – киевский гитарист, композитор, автор уникального инструмента десятиструнной MIDI Радхе-гитары, а также участник и руководитель нескольких музыкальных проектов, работающих в жанре современной академической музыки, импровизационной музыки, рок-авангарда.

Dmitriy Radzetckiy – Uranus

nousinthis (ex Embilight) – киевская пост-рок группа, которая образовалась еще в 2007 году. В nousinthis безумные звуковые пассажи сменяются тихими лирическими композициями с волшебным вокалом. Объединяет их одно – гармония. Если искать аналогии в мире музыки, то это прежде всего: Sigur Ros, Jeniferever, Kyte, EF, Radiohead.

nousinthis (ex embilight)

Soouth (Seven Oceans Of Underbreath) – это музыкальный «one-man-band» проект. По своей сути Soouth – это не музыкальные темы, а лишь определенные эмоциональные отражения, иногда непрозрачные и интроспекции.

seven oceans of underbreath – 6

Адрес: ВДНХ, Пр-т Академика Глушкова, 1, главная сцена

Время работы: с 10:00 до 23:00

Начало концертов: в 19:00

Вход на все мероприятия: свободный

Событие в Facebook*

Страница Вконтакте

Полная программа мероприятий доступна здесь

КОНЦЕРТ DAVE HARRINGTON & VALENTIN STIP

28 июля в зале киевской Малой Оперы выступят Dave Harrington (UK) & Valentin Stip (Canada).

DAVE HARRINGTON – участник проекта DAFTSIDE и по совместительству гитарист легендарного трио, во главе с Николасом Джааром. Дейв и Нико, в рамках проекта DAFTSIDE, совсем недавно разобрали по кусочкам новый альбом Daft Punk – Random Access Memories, что собственно и привело к 2 миллионам прослушиваний «темной» версии, за всего несколько дней на облачном сервисе.

VALENTIN STIP – 19-летний коренной парижанин, мастерски комбинирующий эмбиент – коллажи, в ручную записанные звуки и фортепианные пассажи, не попадающие под какой либо жанр. По всей видимости это и помогло молодому французу, дебютировать на лейбле Джаара – Clown & Sunset.

Nicolas Jaar & Dave Harrington

Начало: в 22:30

Вход: бесплатный

Малая Опера находится по адресу: ул. Дегтяревская, 5

Мероприятие в Facebook*

ФЕСТИВАЛЬ ЙОГИ И ВЕДИЧЕСКОЙ КУЛЬТУРЫ VEDALIFE

Третий Международный фестиваль йоги и ведической культуры Vedalife пройдет с 27 по 31 июля на Трухановом острове.

Гости фестиваля попадут на свадьбу Ганги и Днепра, которая закончится свадьбой молодых пар по ведическому канону, смогут попробовать блюда ведической кухни и сами научиться их готовить, займутся йогой в воздухе и побывают в первом в мире ведическом планетарии.

Кроме того в программе фестиваля: лекции и мастер-классы по йоге, аюрведе, вегетарианской кулинарии, сыроедению и макробиотике, игре на восточных музыкальных инструментах и индийскому танцу. Общение с ведическими астрологами и психологами, мантра-медитации,этноярмарки и многое другое. Каждый вечер: яркое шоу с участием известных этно-коллективов и музыкантов ETHNO-PARTY, Shanti People, ОдноНо, фестивали духовного кино, фаер-шоу, салюты и фейерверки. 31 июля фестиваль завершит большой благотворительный концерт «Эволюция сознания» в Киевском планетарии.

Hung-drum проект The Snow (Украина)

Проект Samhey (Санкт-Петербург)

Вход на фестиваль свободный, при условии предварительной регистрации на сайте

Для гостей из других городов и стран будет организован палаточный городок, а для юных посетителей – детская площадка с нянями и аниматорами

Мероприятие в Facebook*

Группа Вконтакте

Полная программа фестиваля доступна здесь

1025-ЛЕТИЕ КРЕЩЕНИЯ РУСИ

27 и 28 июля впервые в Киеве пройдут «Вечера колоколов на Певчем поле», на которых лучшие киевские мастера сыграют на карильоне – уникальной и единственной на Украине музыкальной установке, состоящей из 50-ти колоколов и специального механизма. «Вечера» состоятся в рамках выставки цветов, приуроченной празднованию 1025 годовщины Крещения Киевской Руси.

Карильон – уникальный музыкальный инструмент. Его колокола закреплены неподвижно и настроены по хроматическому ряду в диапазоне от двух до шести октав. В них ударяют подвешенные внутри языки, соединенные при помощи проволочной трансмиссии с клавиатурой, с которой и осуществляется управление колоколами. Самый большой колокол в мобильном карильоне весит 280 кг, маленькие – по 4,5 кг. Общий вес всех 50-ти колоколов – две с половиной тонны.

В субботний вечер на центральной улице столицы состоится праздничный концерт, на котором выступят именитые рок-группы: «Алиса», «Ю-Питер», «Воскресенье», СКАЙ и «Братья Карамазовы». Любители хорового пения смогут оценить пение Сводного хора киевских монастырей, хора им. Веревки и Кубанского казачего хора.

Начало концертов в 18:00

Вход: свободный

ФОРМУЛА-1 НА МОТОРНЫХ ЛОДКАХ

26-28 июля в Вышгороде (Киевская область) состоится очередной этап Гран-при Чемпионата мира по гонкам на моторных лодках в классе Формула-1.

В этом году гран-при Украины будет только вторым этапом Кубка мира. До Вышгорода пилоты провели гонку в Бразилии, где победу одержал финский спортсмен Сами Селио. Именно этот гонщик в прошлом году праздновал в Вышгороде свой ​​триумф. За победу в Вышгороде будут соревноваться девять команд: Qatar (Катар), Mad Croc F1 (Италия), Nautica (США), Abu Dhabi (ОАЭ), CTIC China (Китай), F1 Atlantic (Португалия), Sweden (Швеция), Singha F1 (Италия), Caudwell Racing (Швеция). Всего в заездах примут участие 18 моторных лодок. В фаворитах команды из стран Ближнего Востока, американцы и шведы. Кроме этапных гонок, зрителей ожидает заезд на Кубок президента Украины.

Вход: свободный

СОРЕВНОВАНИЕ НА КВАДРОЦИКЛАХ ПО ХАРД-ЭНДУРО

Киевский квадроциклетный клуб «Адреналин» 27 июля приглашает на соревнование по гонкам на квадроциклах по хард-эндуро. Подобное соревнование проводится на Украине впервые и проходит под эгидой Автомобильной федерации Украины.

Участникам предстоит очень сложная борьба за победу: за отведенное организаторами время (5 часов) гонщикам нужно преодолеть максимальное количество кругов по грязе-болотной кольцевой трассе, расположенной неподалеку от Киева.

Место проведения соревнований: Жуков остров, между речками Коник и Днепр. Заезд со стороны Столичного шоссе через ул. Промислову в сторону острова Водников. Проезд будет отмечен указателями. Координаты GPS лагеря «HARD-ENDURO»: N 50 21,138 E 030 34,333»

Вход: свободный

Начало: в 11:40

ФЕСТИВАЛЬ КОРОТКОМЕТРАЖНЫХ ФИЛЬМОВ FUTURE SHORTS

До 31 июля в столичном кинотеатре «Киев» пройдёт фестиваль Future Shorts, международный фестиваль короткометражного искусства кино и анимации, в который вошли проверенные временем и зрительскими отзывами короткометражки: абсолютные хиты прошлых программ и призеры международных смотров и кинофестивалей.

Сеансы: в 16:00 и в 19:30

Вход: 30-40 грн

Культурный центр «Кинотеатр Киев» находится по адресу: ул. Красноармейская, 19

38 – 39 ° C

Страна: Южная Корея, 2011

Хронометраж: 8 мин

Режиссер: Ким Кангмин

Для большинства людей парная – место блаженного безмыслия. Но когда и температура тела, и возраст – под 40, а дело идет к вечеру, есть риск провалиться в тяжкий горячечный сон. Для героя парилка становится местом выяснения отношений между отцом и сыном, а одинаковые родимые пятна – символом их неразрывной связи и вечной вражды.

Дипломный фильм аниматора и миниатюриста Кан Мин Кима, сочетающий в себе куклы, картонные перекладки и акварель, с успехом объехал все главные анимационные фестивали мира.

Говорят, собаки видят всё...

Страна: Бразилия, 2012

Хронометраж: 12 мин

Жанр: Фантастика

Режиссер: Гуто Паренте

Предчувствие, время застывает. Внезапно толстяк прыгает в бассейн со стаканом виски... По рассказу Морейра Кампоса.

Кресло

Страна: США, 2012

Хронометраж: 12 мин

Жанр: Драма

Режиссер: Дэвид Грейнджер

История о таинственной вспышке ядовитой плесени в небольшом городке, и попытки одного мальчика понять причину смерти своей матери, одержимость своей бабушки их креслом, и корни этой недолгой, странной и необъяснимой чумы.

Мики любит купаться

Страна: Швеция, Дания, 2009

Хронометраж: 14 мин

Жанр: Документальный фильм

Режиссер: Фрида Кемпф

Микки, невероятно живая и бодрая 100-летняя старушка, уже много лет посещает одну и ту же маленькую морскую купальню – каждый день, зимой и летом. Кажется, ей передались и качества северного моря: так просто и мудро она рассказывает о том, как сначала вместе с мужем-евреем пережила Холокост, а затем смогла привыкнуть к недостаткам старости.

Свисток

Страна: Польша, 2012

Хронометраж: 17 мин

Жанр: Документальный фильм

Режиссер: Гжегож Зарижный

Марчин, футбольный арбитр низшей лиги, который живет в небольшом городке недалеко от Кракова, мечтает о лучших временах. Прислушавшись совету его матери, он решает изменить свою жизнь и найти себе подругу и новую работу которой будет доволен.

Удар хлыста

Страна: США, 2012

Хронометраж: 18 мин

Жанр: Драмеди

Режиссер: Дэмиан Шазель

Репетиция духового джаз-банда превращается в захватывающее приключение: парализующий страх, судьбоносные ставки, кровь и пот. Дирижер больше похож на армейского сержанта-изверга – и поэтому на сто процентов попадает в реалии оркестровой работы.

НОЧЬ КИНО В «ЦИФЕРБЛАТЕ»

Свободное пространство «Циферблат» традиционно в ночь с субботы на воскресенье приглашает всех желающих на ночь мультфильмов.

Ночь с 27 на 28 июля будет сначала посвящена миру Tom & Jerry (40х годов XXI века), затем путешествиям по Франции с Трио из Бельвилля, а на рассвете самым стойким покажут диснеевскую Алису.

Начало: 20 июля в 23:55

Окончание: 21 июля в 7:00

Цена: 25 копеек за минуту

Свободное пространство «Циферблат» находится по адресу: ул. Владимирская, д. 49А

НОЧЬ КИНО НА ПЛЯЖЕ: ГАЙ РИЧИ

27 июля творческая коллаборация Ангар* приглашает всех желающих в кинотеатр под открытым небом, на живописном берегу Днепра, провести ночь под фильмы Гая Ричи.

Гостям обещают чистейший белый песок, звездное небо, удобные шезлонги, лучшую публику вокруг и вкусные коктейли. В случае дождя/града/апокалипсиса показ будет перенесён в один из прекрасных залов Киевской Малой Оперы, где в не менее душевной атмосфере пройдёт альтернативный кино-вечер.

В программе – 3 фильма: «Рок-н-рольщик», «Большой куш», «Карты, деньги, два ствола»

Рок-н-рольщик

Большой куш

Карты, деньги, два ствола

Начало: в 22:00

Вход: 80 грн

Адрес: Московский мост со стороны Sky Mall

Мероприятие в Facebook*

НОЧЬ КИНОПРЕМЬЕР ОТ ANGAR

26 июля июля творческая коллаборация Ангар приглашает в кинотеатр «Киевская Русь» на ночь кинопремьер.

В программе – 3 фильма: фантастический боевик «R.I.P.D. Призрачный патруль», фантастический экшн «Росомаха», криминальная драма «Элитное общество» и боевик «Штурм белого дома».

Начало: в 23:50

Вход: 80 грн

Кинотеатр «Киевская Русь» находится по адресу: ул. Артема, 93

Мероприятие в Facebook*

R.I.P.D. Призрачный патруль

Режиссер: Роберт Швентке. В ролях: Джефф Бриджес, Райан Рейнольдс, Кевин Бейкон, Мэри-Луиз Паркер, Стефани Зостак, Мариса Миллер, Роберт Неппер, Джеймс Хонг, Качина Дечерт, Девин Рэтрей.

Детективы из загробного департамента расследуют преступления по ту сторону могилы и гоняются за нечистью. Молодой коп, после гибели от руки неизвестного злоумышленника угодивший в мир иной, в обмен на помощь при расследовании собственного убийства обязуется следующие сто лет посвятить службе в R.I.P.D. и, получив в напарники брутального стрелка эпохи вестернов, выходит на борьбу с неупокоившимся злом.

Росомаха

Режиссер: Джеймс Мэнголд. В ролях: Хью Джекман, Фамке Янссен, Брайан Ти , Уилл Юн Ли, Светлана Ходченкова, Хироюки Санада, Рила Фукусима, Тао Окамото, Харукико Яманоути, Джеймс Фрайзер.

Сюжет картины разворачивается после событий фильма «Люди Икс: Последняя битва». Пытаясь залечить душевные раны, Джеймс Логан, он же Росомаха, путешествует, останавливаясь лишь чтобы опрокинуть пару рюмок в баре да раздать тумаков. При таких обстоятельствах его встречает дочь главы клана якудза, которого Джеймс спас от смерти. Спасенный, который доживает последние дни, хочет отблагодарить Логана, обещая избавить его от бессмертия. Так когтистый герой попадает в омут лжи и смертельной опасности, которая грозит ему со стороны Серебряного Самурая, Гадюки и главы якудзы. События прошлого преследуют Росомаху, который, лишенный бессмертия, становится еще более опасным противником.

Штурм Белого дома

Режиссер: Роланд Эммерих. В ролях: Ченнинг Татум, Джейми Фокс, Мэгги Джилленхол, Джейсон Кларк, Ричард Дженкинс, Джеймс Вудс, Джои Кинг, Николас Райт, Джимми Симпсон, Майкл Мерфи.

Cотрудник госбезопасности приходит вместе с дочерью в Белый дом на собеседование на должность в структуру охраны президента. И именно в этот день Белый дом атакуют некие неопознанные вооружённые силы. Офицер проявляет чудеса находчивости и отваги, пытаясь спасти жизнь своему ребёнку, себе и президенту США.

ВЫСТАВКА «ВЕЛИКОЕ И ВЕЛИЧЕСТВЕННОЕ»

1000 произведений украинского искусства из коллекций 35 ведущих музеев Украины будут представлены в рамках Всеукраинской художественной выставки «Великое и Величественное» в Мыстецком Арсенале с 27 июля по 22 сентября этого года.

Выставка представляет 1000 самых выдающихся художественных произведений из коллекций 35 художественных, исторических и археологических музеев Украины. Экспозиция охватывает исторический период длительностью более пятнадцати тысячелетий – от эпохи палеолита, Триполья, античных городов Северного Причерноморья, сквозь древнерусское, барочное, классицистическое искусство к сецессии, модернизму и постмодернизму.

Кристинопольский апостол, ХІІ в. Львовский исторический музей

Александра Экстер. Эскиз костюма Вакханки для драмы И.Анненского «Фамира Кифаред»

Музей театрального, музыкального и киноискусства Украины

Культурный комплекс «Мыстецкий арсенал» находится по адресу: ул. Ивана Мазепы, 28-30

Кроме того, как сообщал «Новый Регион», до 31 июля Национальный музей искусств имени Богдана и Варвары Ханенко представляет выставку произведений американского художника Рокуэлла Кента; до 10 августа в столице на Певческом поле будет работать выставка цветов, посвященная празднованию 1025-летия крещения Киевской Руси; до 15 августа в Музее истории города Киева пройдёт выставка сокровищ святых Лавр Украины; до 10 августа в в галерее Парсуна пройдёт выставка живописи Екатерины Дудник и авторских кукол ведущих художников-кукольников «Дорога к морю»; до 24 июля галерея Триптих представляет выставку живописи Кати Косьяненко; до 8 сентября в Национальном художественном музее Украины работает выставка «Наперегонки со временем: искусство 1960-х – начала 2000-х годов»; до 10 августа в галерее современного искусства 8bit Gallery работают сразу два проекта под общим названием – «Психоделический нонконформизм»; до 31 июля Центр современного искусства «М17»приглашает на персональную выставку Владимира Колесникова «Движение в пространстве и времени»; до 10 августа в пространстве Щербенко Арт Центра будет реализован кураторский проект Марины Щербенко «Искусство. Дизайн. Фотография»; до 19 сентября в Киевском планетарии работает уникальная частная коллекция изысканной старинной дамской одежды и аксессуаров; до 1 августа в центре города будет находиться инсталляция из пианино для гостей и жителей столицы; до 1 сентября в ТРЦ Дрим Таун будет проходить выставка 3D-живописи; до 6 октября PinchukArtCentre представляет выставку «Китай Китай» – масштабный групповой проект, который включает в себя работы одиннадцати китайских художников разных поколений.

Смотрите также: все новости по теме «Уикенд в Киеве» > > >

*«Уикенд в Киеве» в сети Facebook

*

По вопросам размещения анонсов обращайтесь: weekendinkiev(енотовидная собака)gmail.com

Киев, Антонина Журавская

Киев. Другие новости 26.07.13

Сотрудника колонии Киевской области оправдали в деле об избиении осужденного. Ранее пятерых оперативников Березанской тюрьмы обвиняли в убийстве бывшего зэка. / Депутат: Навязчивая реклама Вилкула в СМИ – борьба за распил бюджетных средств. / Киевские таможенники «проглядели» контрабанду из Польши на 360 тысяч гривен. И теперь будут возмещать убытки из своего кармана. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

© 2013, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках