российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 18 апреля 2024, 21:47 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Уикенд в Киеве: инди-рок, ночь вестернов, электронный open-air, фестиваль хендмейда, уличная еда и битва помидорами (ФОТО, ВИДЕО) Субботний спецпроект «Нового Региона»

В выходные в Киеве дадут концерты группы The Sideburns Party, Rabblerouse и The Crawls, Ekkrii, High And Low, Miss Growl, My Mamma Wanna Sleep, Singleton, Сергей Жадан и «Собаки в космосе»; на фестивале подарков «Штуки» представят изделия ручной работы в современном и винтажном стиле; состоится знаменитый испанский фестиваль Томатина, на котором все участники забросают друг друга помидорами; The Most Open Air отметит закрытие летнего сезона электронным open-air фестивалем; второй фестиваль поп-ап ресторанов накормит уличных гурманов; ценителей кинематографа ждёт ночь вестернов, новые фильмы от Docudays UA, изобилие клипов, рекламных роликов и просто гедонистических картин.

ЧИТАЙТЕ РУБРИКУ «УИКЕНД В КИЕВЕ» КАЖДУЮ СУББОТУ И ВОСКРЕСЕНЬЕ > > >

КИНОПОКАЗЫ НА «АРТ-ПИКНИКЕ»

В пятницу 30 августа на «ART-Пикнике Славы Фроловой»* продолжится серия пятничных показов от международного фестиваля документального кино о правах человека Docudays UA, на котором будут представлены работы победителей таких престижных кинофестивалей, как Sundance, IDFA, Berlinale, Hot Docs.

В этот вечер зрителям покажут фильм Драгана фон Петровича и Лены Мюллер «Драган Венде – Западный Берлин», ставший трагикомическим портретом югославского иммигранта Драгана Венде, который покорил ночную жизнь западного Берлина в 80-х годах прошлого века, но с падением стены потерял свою былую славу и блеск.

«Драган Венде – Западный Берлин». Сербия , 2012 г., 92 мин.

Драган Венде – Западный Берлин – трейлер

Начало: в 20:30

Мероприятие на Facebook*

КОНЦЕРТЫ НА ВДНХ, MAIN STAGE: THE SIDEBURNS PARTY, RABBLE ROUSE, THE CRAWLS

31 августа музыкальный уикенд на «ART-Пикнике Славы Фроловой»* под рок, панк и инди обеспечат группы The Sideburns Party, Rabblerouse и The Crawls.

Начало: в 19:00

Павильон №8, Main Stage

Мероприятие на Facebook*

The Sideburns Party – винницкие ребята, которые играют качественный легкий и веселый инди-рок с выдержанным гаражным тонном. 31 августа, Main Stage. Начало: в 19:00

The Sideburns Party – The Last In The World

Rabble Rouse – молодая киевская команда, основанная в 2012 году, вобравшая в себя соки альтернативного рока и драйвового панка, которые обрушиваются на слушателя, погружая его в атмосферу безудержного драйва.

Rabble Rouse

The Crawls – дуэт из Киева, в котором Максим (вокалист и гитарист коллектива Turnaround) и Даша (играет на ударных в shoegaze группе Ōtomari) играют блюзрок, вдохновляясь White Stripes, Pack A.D., Deerhoof, Radio Moscow и пр.

The Crawls – No Time Left

КОНЦЕРТЫ НА ВДНХ, SECRET STAGE: EKKRII, HIGH AND LOW, MY MAMMA WANNA SLEEP, MADE, SINGLETON, OTOMARI

30 августа – 1 сентября на Секретной Сцене* арт-пикника* состоится мероприятие под названием «Уикенд №10: boys are back in town», на котором выступят группы: Ekkrii (indie), High And Low (indie/rock), Headless Pigeon (garage/blues), Miss Growl (post-jazz), My Mamma Wanna Sleep (indie), Made (rock), Singleton (britpop), Otomari (shoegaze), Straytones (blues-rock), Easymuffin Midnight Melodies Collective (nu-jazz) + DJS.

Начало концертов в 20:00 в пятницу, в 18:00 в субботу и воскресенье

Работает чилзона, фудкорт, бар, чайная/кальянная.

Мероприятие на Facebook*

Ekkrii – Whats the buzz

High and Low – Sky, dont cry

Miss Growl – NotYou

MyMammaWannaSleep

Singleton – Get Out Of My Mind

Otomari

Кроме того, в эти выходные на ВДНХ: показательное выступление и мастер-класс по айкидо, занятие от центра йоги, театральные опыты с разоблачением «Я и ma tantе», восточные танцы и tribal belly dance, бразильская капоэйра, мастер-класс по флористике «Букет к 1 сентября своими руками» и куча других интересных мероприятий.

30 августа – открытие экспозиций «Зависимые-Независимые» и «Штрих-код». В программу открытия входят выступление поэта Павла Коробчука, перформанс от художников-участников выставок, а также уникальная экскурсия по экспозиции «Зависимые-Независимые» от искусствоведа Анастасии Падалки из Парижа.

Угощать будут: легендарными молочными напитками из Турции, Иордании, Индии, фруктово-ягодными смузи, рисовым пудингом, муссом из куриной печени под виноградным желе на французском багете.

Как сообщал «Новый Регион», до октября 2013 года на в киевском экспоцентре ВДНХ будет работать масштабный арт-проект под названием «ART-Пикник Славы Фроловой»*, в рамках которого ежедневно проходят: выставки, представления, dj-сеты, разнообразные программы для детей и взрослых, вернисажи, конкурсы, уличные спектакли, мастер-классы, занятия по йоге, калланетике, айкидо и танцам, телесные практики, авторские кинопоказы, творческие встречи, хеппенинги, чайные церемонии, встречи с писателями, полёты на воздушных шарах, лекции по истории кино и многое другое.

Адрес: ВДНХ, Пр-т Академика Глушкова, 1

Время работы: с 10:00 до 23:00

Начало концертов: в 18:00-20:00

Вход на все мероприятия: свободный

Страница в Facebook*

Страница Вконтакте

Полная программа мероприятий доступна здесь

КОНЦЕРТ: «ЖАДАН И СОБАКИ»

30 августа в Киеве состоится концерт музыкального проекта «Жадан и собаки» под названием «Как я провёл это лето».

Украинский писатель и поэт Сергей Жадан и харьковская панк-ска-группа «Собаки в космосе» работают вместе уже 6 лет. Музыканты играют социальный диско-панк, сочетая жесткое гитарное звучание с идеологической составляющей марксизма, а героями песен является всеми узнаваемые персонажи – работники администрации президента, депутаты Верховной Рады, представители среднего и малого бизнеса, клерки областных, районных и поселковых советов. В целом проект исполняет жизнеутверждающую музыку для протестного электората.

«Жадан и Собаки» – 300 китайцев

Адрес: арт-паб «Бочка», ул. Верхний Вал, 22

Начало: в 20:00

Вход: 60 грн

ФЕСТИВАЛЬ ПОДАРКОВ «ШТУКИ»

31 августа на НСК Олимпийском состоится фестиваль подарков «Штуки» – это платформа, которая за время своего существования объединила более 1000 мастеров со всей Украины, и более 40000 любителей и ценителей хендмейда.

Штуки

На осенних «штуках» традиционно будут представлены изделия ручной работы от мастеров и дизайнеров со всей Украины: украшения и стильная одежда, новые коллекции авторских аксессуаров, игрушки, часы, предметы декора, керамика, красочные обложки для паспортов, сумки, маски для сна, подушки, кошельки, головоломки и множество других интересных «штук». Также в программе: выступления театралов и музыкантов, мастер-классы и кинопоказы, настольные игры и конкурсы. Посетители фестиваля смогут приобрести изделия ручной работы в современном и винтажном стиле.

Дизайнерские часы и украшения

Игрушки ручной работы

Вход: 10 грн

Время: с 12:00 до 20:00

Адрес: НСК Олимпийский, Красноармейская, 55

Мероприятие в Facebook*

ТОМАТИНА – БИТВА ПОМИДОРАМИ

31 августа на Трухановом острове состоится фестиваль Томатина – знаменитый испанский фестиваль, на котором все участники бросают друг в друга помидорами.

Фестиваль Томатина – ежегодный праздник, проходящий в последнюю неделю августа в испанском городе Буньоль, автономное сообщество Валенсия. Десятки тысяч участников приезжают из разных стран для участия в битве, «оружием» в которой служат помидоры. Фестиваль длится неделю и включает в себя музыкальные номера, ярмарку, парад, танцы и салют. В ночь перед томатным боем проводится конкурс по приготовлению паэльи.

Сигналом к началу боя служит выстрел из водяных пушек. Организаторы отмечают, что помидоры для боя участникам нести с собой не придется – их обещают продавать на месте. Для избежания травм перед броском помидор должен быть обязательно раздавлен. Также нельзя приносить с собой предметы, способные нанести серьёзные повреждения, например, стеклянные бутылки. Хаос длится ровно час, после чего водомёты делают второй залп, подавая сигнал к завершению сражения.

Адрес: Труханов остров

Начало: в 17:00

Мероприятие Вконтакте

THE MOST OPEN AIR

31 августа The Most Open Air отметит закрытие летнего сезона электронным open-air фестивалем.

Хедлайнеры: Optiv* & BTK* (Великобритания, Бразилия), Audio* (Великобритания) и Cooh* (Болгария). Украинская поддержка: Katwoon, Stepkillah, Duberman, Trilobeat, Zrin, Stereomind, Zhukah, Nothing Personal.

31.08 – THE END OF SUMMER – The Most Open Air [Trailer]

K live @ Cable – London, U

AUDIO – Rough Tempo LIVE! – May 2013

Адрес: Московский Мост, ехать маршрутным такси от м. Петровка до остановки «Парк Дружбы Народов»

Вход: 100-120 грн

Начало: в 22:00

Мероприятие Вконтакте

НОЧЬ ВЕСТЕРНОВ ОТ ANGAR

30 августа творческая коллаборация Ангар *представляет последний кинопоказ этого лета и пройдёт он в прекрасной атмосфере Малой Оперы, которая на эту единственную ночь превратится в классический салун времен Дикого Запада. На большом экране главного зала Малой Оперы представят лучшие фильмы жанра «вестерн», зрителей угостят ковбойскими напитками.

«Однажды на Диком Западе» – классический спагетти-вестерн режиссёра Серджо Леоне

«Хороший, плохой, злой» – эпический спагетти-вестерн Серджо Леоне, завершающий «долларовую трилогию» вестернов с участием Клинта Иствуда. Главные роли исполняют Клинт Иствуд, Илай Уоллак и Ли Ван Клиф

Однажды на Диком Западе

Хороший, плохой, злой

Начало: в 23:00

Вход: 80 грн

Малая Опера находится по адресу: ул. Дегтяревская, 5

НОЧЬ ИНТЕРЕСНЫХ ВИДЕО В «ЦИФЕРБЛАТЕ»

Свободное пространство «Циферблат» в эту субботу, 31 августа, в последний летний день, Циферблат воплотит в реальность «Ночь Интересных Видео».

Организаторы обещают изобилие музыкальных клипов, короткометражных фильмов, рекламных роликов и просто гедонистических картин. Впервые, в процессе подготовки принимали участие будущие зрители, которые присылали заявки на любимые видео. В результате должно случится погружение в мир красоты, веселья и философии

В программе – 3 фильма:

Начало: 31 августа в 23:30

Окончание: 1 сентября в 7:00

Цена: 25 копеек за минуту

Свободное пространство «Циферблат» находится по адресу: ул. Владимирская, д. 49А

ФЕСТИВАЛЬ ПОП-АП РЕСТОРАНОВ

31 августа и 1-го сентября, объединение "Уличная еда" проведёт второй Киевский Фестиваль поп-ап ресторанов. Задача фестиваля – развивать культуру уличной еды, повышать стандарты рынка, показать гостям, что в городе можно есть на ходу вкусную и полезную еду. Предыдущий фестиваль накормил более 3000 жителей города. В меню: сочные пироги, в которых минимум теста; вьетнамские блюда, слайдер-бургеры, салаты, сэндвичи, копчености, мангал-меню от байкеров из «Route66», блюда китайской и тайской кухонь, веганские гатрономические хиты на ходу и прочие кулинарные изыски.

«Один из участников первого фестиваля Киен, который представлял команду Eat For Vin-Vin отметил, что во Вьетнаме человек любого достатка покупает еду на улице, не стесняется и не боится. Мы бы хотели, чтобы в нашем городе люди вели себя так же, чтобы уличную еду определяла не цена, а вкус, удобство, польза и скорость. Чтобы после вчерашнего ужина в ресторане мы с таким же удовольствием вместе с друзьями проводили вечер на улице, перекусывая бургерами или лапшой», сообщают организаторы мероприятия.

VinVin

Адрес: ART-Пикник Славы Фроловой на ВДНХ

Время: суббота и воскресенье с 11:00 до 23:00

Вход: свободный

Мероприятие на Facebook*

ВЫСТАВКА ИВАНА МАРЧУКА «НЕРАЗГАДАННЫЕ ТАЙНЫ»

В музейно-выставочном центре «Музей истории Киева» до 22 сентября работает выставка гения современности Ивана Марчука, под названием «Неразгаданные тайны». На выставке представлено 60 картин художника. Примечательно, что за всю свою жизнь Марчук нарисовал около 4500 тысяч работ и продолжает творить. За все время в творчестве художника были разные периоды и стили, но его почерк легко узнаваем благодаря необычным линиям и пластике. Стоит отметить, что по версии издания «Daily Telegraph» Иван Марчук в 2007 году был включен в сотню выдающихся гениев современности.

Иван Марчук – единственный украинец, которого Международная академия современного искусства в Риме приняла в ряды «Золотой гильдии», где насчитывается всего 51 художник со всего мира. Сейчас Марчук самый титулованный художник Украины, лауреат Шевченковской премии, изобретатель собственного стиля живописи.

Музей истории города Киева находится по адресу: ул Б. Хмельницкого, 7

ВЫСТАВКА «ДЛЯ ПЕЧАЛЬНЫХ ЖИТЕЛЕЙ ЗЕМЛИ»

До 29 сентября в Малой галерее Мыстецького Арсенала состоится выставка украинских художников Никиты Наслимова и Юрия Пикуля «Для печальных жителей Земли».

Двое друзей художников – Никита Наслимов и Юрий Пикуль объединились, исследуя печальное человечество, задокументировали в вечности мрачное лицо общества. Герои их проекта – наши сограждане, современники, которых ежедневно видим в транспорте, на вокзале и в других местах.

Малая галерея «Мыстецкого арсенала» находится по адресу: ул. Лаврская, 10

ВЫСТАВКА «GENIUS LOCI. МАКСИМИЛИАН ВОЛОШИН»

До 22 сентября Национальный художественный музей Украины приглашает на выставку «Genius Loci. Максимилиан Волошин».

В рамках киевской выставки, посвященной 100-летию Дома Максимилиана Волошина, НХМУ представит уникальные артефакты из коллекции музея и мемориального дома в Коктебеле: документы, личные вещи, графические произведения Максимилиана Волошина, в том числе самая большая работа художника – триптих «Яйла», который никогда не экспонировался вне дома-музея.

Национальный художественный музей Украины находится по адресу: ул. Грушевского, 6

Кроме того, как сообщал «Новый Регион», до 15 сентября на Певчем поле состоится будет проходить выставка цветов «Мир детской мечты»; до 2 сентября в Музее «Духовные сокровища Украины» пройдёт выставка «Dream On», на которой будут представлены картины молодых украинских художников проекта Slava Frolova-Group; до 1 сентября в Dymchuk Gallery работает групповая выставка «August Agenda»; до 22 сентября в Мыстецком Арсенале будут представлены 1000 произведений украинского искусства из коллекций 35 ведущих музеев Украины; до 19 сентября в Киевском планетарии работает уникальная частная коллекция изысканной старинной дамской одежды и аксессуаров; до 1 сентября в ТРЦ Дрим Таун будет проходить выставка 3D-живописи; до 6 октября PinchukArtCentre представляет выставку «Китай Китай» – масштабный групповой проект, который включает в себя работы одиннадцати китайских художников разных поколений.

Смотрите также: все новости по теме «Уикенд в Киеве» > > >

*«Уикенд в Киеве» в сети Facebook

*

По вопросам размещения анонсов обращайтесь: weekendinkiev(енотовидная собака)gmail.com

Киев, Антонина Журавская

Киев. Другие новости 30.08.13

Какой город достоин стать новой столицей России?. Опрос на сайте NR2.RU. / 30 августа в Киеве ожидаются следующие события:. / В Киеве накрыли нарколабораторию с запасами амфетамина на 240 тысяч гривен. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

© 2013, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках