российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 22:16 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Уикенд в Киеве: Perkalaba, Океан Эльзы, Сергей Бабкин, Jay Jay Johanson, японская экспериментальная музыка и Манхэттенский фестиваль короткометражек (ФОТО, ВИДЕО) Субботний спецпроект «Нового Региона»

В выходные в Киеве дадут концерты: оркестр радости и счастья из Ивано-Франковска – группа «Perkalaba», экс-участник группы «5'nizza» Сергей Бабкин, легенда украинского рока «Океан Эльзы» и шведская звезда футуристического диско Jay Jay Johanson; на грандиозном мультимедиа-шоу под звездным куполом киевского Планетария ценителей экспериментальной и нео-классической музыки порадуют всемирно признанные мастера из Японии Midori Hirano [MimiCof] и Masayoshi Fujita [El Fog]; состоится джазово-поэтический вечер, на котором прозвучат письма любимым Ремарка, Маяковского, Толстого, Бродского, в исполнении Павла Игнатьева и Ивана Якимова; День Открытой Астрономии позволит всем желающим полюбоваться красотами звездного неба; в столичных кинотеатрах покажут фильмы-участники Манхэттенского фестиваля короткометражных фильмов. Также в этот уикенд: выставка-продажа произведений классического и современного искусства и арт-ярмарка в стиле 50-х…

КОНЦЕРТ ГРУППЫ ПЕРКАЛАБА

27 сентября арт-клуб «44» приглашает на концерт оркестра радости и счастья из Ивано-Франковска – группы «Perkalaba».

Достойный украинский ответ на всплеск популярности на Горана Бреговича, Бобана Марковича и Non Smoking Orchestra Эмира Кустурицы, Перкалаба начала свою деятельность в 1998 году. С того времени группа стала известной и желанной не только на Украине, но и в Германии, Польше, Австрии, Швейцарии и Голландии. Этно-рок фестивали всего мира знают и ждут Перкалабу снова, снова и снова. Как и Евгений Гудзь, – кстати, один, из поклонников творчества Перкалабы, – который пропагандирует джипси-панк, группа создала свой собственный стиль музыки – gutzul roots. Каждый новый из четырех альбомов Перкалабы (Горрри! (2005), Quazzargh vs Perkalaba (2006), Говорить Івано-Франківськ (2007) та !Чидро (2009)) – отличается от предыдущего. Ранние треки тяготят к регги, трансформируясь со временем в сторону традиционной гуцульской музыки и колдовства. Но каждый отдельно взятый хит обязательно объединяет три основных элемента, характерных в такой комбинации только для Перкалабы, – музыкальную качественность и эксклюзивность, силу подрыва к танцу и действию, мало с чем сравнимую, и наполненность соединения звуков и текстов в отдельный трансовый, надреальный месседж, обязательный стимул эмоции настоящей, невероятной жизни.

Perkalaba – Preriji/Перкалаба – Прерії

Начало: в 22:00

Вход: 80 грн

Арт-клуб «44» находится по адресу: ул. Крещатик, 44Б

КОНЦЕРТ СЕРГЕЯ БАБКИНА

27 сентября в Зелёном Театре даст концерт экс-участник группы «5'nizza» Сергей Бабкин.

Сергей Бабкин – харьковский музыкант, актёр, автор и исполнитель собственных песен. Широкой публике он известен как ex-участник легендарной группы «5'nizza» и проекта «Брюссель». Сергея Бабкина называют настоящим музыкальным артистом, да и он сам нередко выделяет актёрство основной своей профессией. Своим многочисленным музыкальным проектам Сергей раздает свои, порой весьма неожиданные определения: «ска-рок», «фанкоблюзоджаз» и т.п. На фото: Сергей Бабкин и Богдан Ступка в фильме «Отторжение».

Сергей Бабкин – Я пойду с тобой

Начало: в 19:00

Вход: 170-190 грн

Зеленый Театр находится по адресу: Парковая дорога, 2

КОНЦЕРТ ГРУППЫ «ОКЕАН ЭЛЬЗЫ»

28 сентября во Дворце Спорта состоится выступление группы «Океан Эльзы». Легенды украинского рока презентуют новую студийную пластинку и новую концертную программу.

Группа «Океан Эльзы» – наиболее известная и титулованная украинская рок-группа. Океан Ельзи признаны поклонниками и критиками как лучшая рок- и live-группа СНГ. О. Е. – это яркая экспрессия, глубокий текст, оригинальный стиль, концертный драйв и впечатляющая энергетика. Группа родилась во Львове в 1994 году, а уже в 1996 музыканты выступили на одном из европейских фестивалей на одной сцене с легендарными Deep Purple.

Океан Ельзи – Не можу без тебе

Начало концерта: в 19:00

Вход: 165-1250 грн

Дворец Спорта находится по адресу: Спортивная площадь, 1

КОНЦЕРТЫ MIDORI HIRANO И MASAYOSHI FUJITA

28 сентября AnyKey Music приглашают всех желающих провести 2 часа под звездным куполом Atmasfera 360 на грандиозном мультимедиа-шоу Grace Music II Aesthetic Meditation.

Grace Music II Aesthetic Meditation

В этот вечер ценителей экспериментальной и нео-классической музыки порадуют всемирно признанные мастера из Японии Midori Hirano [MimiCof] и Masayoshi Fujita [El Fog].

MimiCof a.k.a. Midori Hirano – это девушка-музыкант, композитор и продюсер, которая родилась в городе Киото (Япония), а на данный момент живет в Берлине (Германия). Произведения этой гениальной девушки чрезвычайно разнообразны, они основаны на использовании традиционных музыкальных инструментах (пианино, струнные) и мастерски дополнены сочетанием тонкой электроники и семплированным звучанием окружающего мира. Сейчас у нее есть 2 проекта: Midori Hirano и MimiCof. Проект Midori Hirano основан на акустических инструментальных рисунках, мелодичных формах и абсолютной гармонии. В своем проекте MimiCof – Мидори раскрывается в более экспериментальном амплуа, композиции наполнены сочным электронным звучанием и очень глубокими битовыми рисунками.

MimiCof «Aria, But Secret»

Masayoshi Fujita – японский виброфонист и композитор. У него также 2 сольных музыкальных проекта. Проект El Fog проявился через вдохновение электронной музыкой, джазом, хип-хопом, дабом и конечно же вечной классикой. В этом проекте Масайоши сочетает насыщенный звук виброфона и электронику, дополняя картину текстурированными шумами, найденными в глубинах экспериментальных погружений. Проект Masayoshi Fujita – создан под влиянием классической музыки. Масайоши ищет свой собственный звук и новые возможности вибрафона. С помощью смычка

(для струнных инструментов), ниток с бисером и других неожиданных предметов (фольги и т.п.) он производит уникальные и очень красивые звуки на своем любимом инструменте.

Masayoshi Fujita – Story of Forest

Эксклюзивным подарком для всех гостей станет совместный визуальный арт-перформенс от украинских художников Tenpoint и Андрея Ямкового [frontpictures]. За спинами музыкантов будет установлен 10-ти метровый экран, на котором с режиме реального времени будет выводиться специально подготовленный видеоряд, который будет синхронизироваться с проекциями на куполе киевского Планетария.

Начало: в 20:30

Вход: 150 грн

ATMASFERA 360 находится по адресу: ул. Большая Васильковская, 57/3 (здание киевского Планетария)

Мероприятие Вконтакте

КОНЦЕРТ JAY JAY JOHANSON

28 сентября, на сцене Малой оперы Киеве выступит Джей-Джей Йохансон (Jay Jay Johanson). Популярный шведский музыкант представит свой новый студийный альбом Cockroach. В новый альбом вошли кавер-версии на песни Laura группы Bat For Lashes и Video Games Ланы Дель Рей.

Творческий багаж шведа насчитывает уже десять альбомов, в том числе – 2 саундтрека к кинофильмам. В настоящее время музыкант активно гастролирует по Европе. В 1996 году Джей-Джей Йохансон записал первый альбом Whiskey, написанный в стиле трип-хоп с элементами джаза и эмоционально-печальным вокалом. С этим материалом Йохансон активно выступал в различных европейских клубах; альбом получил популярность в Швеции и некоторых странах Европы.

Jay-Jay Johanson – On The Radio

Начало: в 19:00

Вход: 170-300 грн

Малая опера находится по адресу: ул. Дегтяревская, 5

СТИХИ, ПИСЬМА, ДЖАЗ (ПАВЕЛ ИГНАТЬЕВ И ВАНЯ ЯКИМОВ)

29 сентября в Доме Архитектора состоится джазово-поэтический вечер, на котором под аккомпанемент чарующего рояля киевского музыканта Павла Игнатьева, прозвучат письма любимым Э.М. Ремарка, В. Маяковского, Л. Толстого, А. де Сент-Экзюпери, В. Набокова, А. Колчака, И. Тургенева, В. Белинского, Эдгара А. По, Г. Флобера, О. Бальзака, а также стихи О.Мандельштама, И.Бродского, Э.Асадова, Р.Рождественского, Е.Евтушенко и не только, в исполнении Вани Якимова из группы Друзья Гагарина.

Вечер, на котором мелодичный джаз, письма и стихи сплетутся воедино

Фрагмент выступления Павла Игнатьева

Начало: в 20:00

Вход: 75-150 грн

Дом Архитектора находится по адресу: ул. Бориса Гринченко, 7

Мероприятие Вконтакте и Facebook*

ДЕНЬ ОТКРЫТОЙ АСТРОНОМИИ

28 сентября в Киеве пройдёт День Открытой Астрономии, или ДОА – международное бесплатное мероприятие, направленное на популяризацию тротуарной астрономии. Всем желающим предоставляется возможность полюбоваться красотами звездного неба, посмотреть в телескоп на звезды, задать вопросы экспертам и послушать лекции по астрономии.

В программе пятого «Дня открытой астрономии» в Киеве: 20:00 – лекция Владимира Манько «Кометы и метеоры». В 21:00 и до последнего посетителя – наблюдения в телескопы. В этот вечер зрителей приглашают полюбоваться Венерой, Марсом, Юпитером, Сатурном, Ураном и Нептуном. Бонус: наблюдения в микроскопы. Всем желающим покажут, как выглядят под микроскопом крыло птицы, кожа человека и многое-многое другое.

Время: 28 сентября, 20:00

Адрес: ул. Нижний Вал, д.3-7

Вход свободный, гостей просят предварительно зарегистрироваться здесь

МАНХЭТТЕНСКИЙ ФЕСТИВАЛЬ КОРОТКОМЕТРАЖЕК

До 6 октября в столичных кинотеатрах будут демонстировать фильмы-участники крупнейшего в мире интерактивного Манхэттенского фестиваля короткометражных фильмов.

Фестиваль ежегодно собирает заявки от режиссеров всего мира и в сентябре представляет очередную подборку из 10 финалистов. Победителей определяет многочисленная международная аудитория в течении одной недели. В 2013 году жители Украины уже в 7-й раз смогут присоединиться к выбору лучшей короткометражки 2013-го года. В этом году принимают участие короткие метры из Австралии, Финляндии, Англии, Франции, Ирландии и США.

Манхэттенский фестиваль короткометражек

Манхэттенский фестиваль короткометражек пройдёт в кинотеатрах Киев, Жовтень и Кинопанорама

НОЧЬ КИНО В «ЦИФЕРБЛАТЕ»

Свободное пространство «Циферблат» в ночь с субботы на воскресенье приглашает всех желающих на просмотр лучших серий сериала «Друзья».

«Друзья» – американский комедийный телевизионный сериал, повествующий о жизни шестерых друзей. Признан одним из лучших комедийных сериалов в истории американского телевидения и стал одним из наиболее заметных проектов 1990-х годов. Сама постановка и творческая группа получили множество наград, в том числе шесть премий «Эмми» и премию «Золотой глобус». Сериал будет демонстрироваться на английском языке с русскими субтитрами.

Friends – Season 1 – 10 Trailer

Начало: 28 сентября в 23:30

Окончание: 29 сентября в 7:00

Цена: 25 копеек за минуту

Свободное пространство «Циферблат» находится по адресу: ул. Владимирская, д. 49А

Мероприятие Вконтакте

АРТ-ЯРМАРКА: ГОЛЛИВУД 50-Х

28 сентября арт-клуб Freud House проведёт арт-ярмарку ручной работы в стиле «Голливуд 5-х».

В программе: продажа ярких изделий ручной работы; благотворительные мастер-классы и аукцион; создание неповторимого ретро-образа стилистами; живая музыка, выступления творческих коллективов; лотерея, фотосессии, а также множество сюрпризов и развлечений.

Вход: 20грн

Время: с 12:00 до 19:00

Freud House находится по адресу: ул. Константиновская, 21

Мероприятие в Facebook*

ВЫСТАВКА-ПРОДАЖА THREE DAYS SALE

С 27 по 29 сентября, в помещении ЦСИ «М17» состоится выставка-продажа произведений классического и современного искусства формата «THREE DAYS SALE».

Как следует из названия, выставка продажа продлится всего 3 дня. Коллекция выставки будет представлять одновременно 2 основных отдела дома: Классическое искусство и Contemporary art (Современное актуальное искусство). Блок «Классическое искусство» на предстоящей выставке-продаже составит около 130 коллекционных произведений, среди которых коллекционерам предстанут полотна выдающихся украинских, русских и западноевропейских художников XIX-XXІ вв. Список художников впечатляет – Труш, Бурачек, Пастухов, Эрб, Глущенко, Шишко, Зарецкий и т.д.

Самым дорогим произведением современного блока на выставке-продаже THREE DAYS SALE станет работа всемирно-известного британского художника – Дэмиена Херста. Работа под названием «Spin Painting», выполненная в студии Херста будет выставлена на продажу за 60,000$.

ЦСИ «М17» находится по адресу: ул. Антоновича, 102-104

ВЫСТАВКА «МАНИЯ СОВЕРШЕНСТВА»

До 2 октября в галерее Триптих на Андреевском спуске пройдёт выставка «Мания совершенства». Это совместный проект украино-голландского художника Романа Жука и студия ювелирного дизайна «ELIGIUS».

Выставка впервые представит альянс современного ювелирного искусства и живописи. Мистические живописные розы дополнят инсталляции из дерева, глины, стекла и драгоценностей. Роман Жук работает в стиле «магический реализм», где обычный объект, изображенный достаточно узнаваемо, погружен в измененную реальность. Людмила Комелькова ищет свое вдохновение в природном цвете камня.

Галерея Триптих находится по адресу: Андреевский спуск, 34

Кроме того, как сообщал «Новый Регион», Кира Муратова и ее любимые актеры представят картину «Вечное возвращение» киевским зрителям перед стартом проката – премьерный показ фильма состоится в пятницу 27 сентября, в кинотеатре «Киев»; до 20 октября в Национальном художественном музее Украины пройдёт выставка под названием «Тихий протест 70-х»; до 6 октября в Карась Галерее пройдёт персональная выставка украинского художника Артема Волокитина «Внутреннее сияние»; до 13 октября в галерее Brucie Collections проходит выставка натюрмортов «Маленькие штучки» японского фотографа Наойя Фуджиширо; до 24 сентября галерея Артпричал приглашает на выставку фотографий и мультимедиа Артура Бондаря «Из варяг в греки»; до 21 сентября Галерея Bottegа представляет новый проект Василия Бажая «Репликация»; до 21 сентября Арт Центр Щербенко представляет проект Марии Куликовской «Без названия»; до 19 сентября Центральный Дом художника приглашает на персональную выставку мастера масок, художника, психолога – Александра Катеруша; в музейно-выставочном центре «Музей истории Киева» до 22 сентября работает выставка гения современности Ивана Марчука, под названием «Неразгаданные тайны»; до 29 сентября в Малой галерее Мыстецького Арсенала состоится выставка украинских художников Никиты Наслимова и Юрия Пикуля «Для печальных жителей Земли»; до 22 сентября Национальный художественный музей Украины приглашает на выставку «Genius Loci. Максимилиан Волошин»; до 15 сентября на Певчем поле состоится будет проходить выставка цветов «Мир детской мечты»; до 22 сентября в Мыстецком Арсенале будут представлены 1000 произведений украинского искусства из коллекций 35 ведущих музеев Украины; до 19 сентября в Киевском планетарии работает уникальная частная коллекция изысканной старинной дамской одежды и аксессуаров; до 6 октября PinchukArtCentre представляет выставку «Китай Китай» – масштабный групповой проект, который включает в себя работы одиннадцати китайских художников разных поколений.

Смотрите также: все новости по теме «Уикенд в Киеве» > > >

*«Уикенд в Киеве» в сети Facebook

*

По вопросам размещения анонсов обращайтесь: weekendinkiev(енотовидная собака)gmail.com

ЧИТАЙТЕ РУБРИКУ «УИКЕНД В КИЕВЕ» КАЖДУЮ СУББОТУ И ВОСКРЕСЕНЬЕ > > >

Сентябрь 27, Антонина Журавская

Сентябрь 27. Другие новости 27.09.13

Львовский художник: Русская попса объединяет Украину. / В подкомитете Европарламента обсудили успехи комиссара Фюле на крымско-татарском направлении. / Украинцы платят за популярные лекарства до 600% больше, чем граждане России и Белоруссии. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

© 2013, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках