российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 23 апреля 2024, 09:31 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Уикенд в Киеве: концерты Hurts, Makoto, MyImaginaryFriends и Chasing Giants, уличная еда, ярмарка интересных вещей, ночь пожирателей рекламы и фестиваль актуальной анимации (ФОТО, ВИДЕО) Субботний спецпроект «Нового Региона»

В выходные в Киеве выступят манчестерские стиляги – группа Hurts и один из наиболее ярких представителей современной японской электроники – Makoto; на закрытии масштабного социально-культурного проекта «Арт-Пикник Славы Фроловой» состоится фестиваль уличной еды, ярмарка интересных вещей, концерты молодых исполнителей, кинопоказы, мастер-классы; на киношоу «Ночь пожирателей рекламы» представят коллекцию из 400 самых лучших рекламных роликов мира; в центре города устроят праздник цветных зонтов и ретро круиз на велосипедах. Также в этот уикенд: Международный Фестиваль актуальной анимации и медиа-искусства «Linoleum»; выставка Вольфганга Валькенштайнера «Постороннее тело» и уникальная выставка Титаник, на которой представят более 300 экспонатов легендарного лайнера.

*«Уикенд в Киеве» в сети Facebook

*

ЧИТАЙТЕ РУБРИКУ «УИКЕНД В КИЕВЕ» КАЖДУЮ СУББОТУ И ВОСКРЕСЕНЬЕ > > >

КОНЦЕРТ ГРУППЫ HURTS

5 октября в столичном Дворце спорта выступят манчестерские стиляги – группа Hurts.

Hurts – электро-поп дуэт из Манчестера (Великобритания). На счету британцев всего два альбома, но музыкальные критики уже сейчас сравнивают этих ребят с легендарными The Beatles и Depeche Mode, и считают, что Hurts однозначно войдут в историю музыки. Сами музыканты называют свой стиль «Noir'n'b and doom pop». В 2010 году группа Hurts вошла в список самых перспективных музыкантов Sound of по версии BBC, а их дебютный альбом «Happiness» разошелся тиражом более чем 1 млн. копий и попал в топ 10 в двенадцати Европейских странах. В Киев Hurts привезут свои главные хиты: Wonderful Life, Stay, Happiness, Better Than Love, а также представят свой новый альбом Exile, релиз которого состоялся в марте 2013 года.

Hurts – Wonderful Life

Начало концерта: в 20:00

Вход: 350 – 1500 грн

Дворец спорта находится по адресу: пл. Спортивная, 1

ЗАКРЫТИЕ АРТ-ПИКНИКА СЛАВЫ ФРОЛОВОЙ

4, 5, 6 октября состоится закрытие масштабного социально-культурного проекта Арт-Пикника Славы Фроловой, который, как сообщал Новый Регион, был открыт на ВДНХ все лето, начиная с июня. В программе закрытия: ярмарка изделий ручной работы «Tut use market», концерты молодых исполнителей, кинопоказы, мастер-классы, фестиваль уличной еды, выставки работ молодых художников, йога, танцы, арт-терапия, айкидо, скалолазанье, файер-шоу и многое другое. В концертную программу войдут: балет Freedom, Женя Литвинкович, Кадная, My Imaginary Friends, Lumiere, 5 Vymir , Гапочка, Юлия Лорд, Gorchitza, Сhaising Giants и другие.

ЯРМАРКА ИНТЕРЕСНЫХ ВЕЩЕЙ

На ярмарке «Tut Use Market» с 4 по 6 октября будут представлены: разнообразные изделия ручной работы от мастеров и дизайнеров со всей Украины: украшения и стильная одежда, авторские аксессуары, игрушки, часы, предметы декора, керамика, красочные обложки для паспортов, сумки, маски для сна, подушки, кошельки, головоломки, сладости и многое другое. Среди прочих, заявлены работы студии Артемия Лебедева. Время работы ярмарки: с 12:00 до 19:00.

ФЕСТИВАЛЬ УЛИЧНОЙ ЕДЫ

В рамках арт-пикника Славы Фроловой 5-6 октября сообщество «Уличная еда»* проведет третий киевский фестиваль pop-up ресторанов, участие в котором примут более 12 заведений питания и служб доставки. Посетители фестиваля смогут попробовать популярные блюда русской, испанской, американской, восточной кухни, принять участие в сырном шоу, и приобрести изысканные блюда по «уличным» ценам. Будут готовить блюда в воке, сэндвичи, слайдер-бургеры, луковые пироги, органический кофе и многое другое. Начало: в 11:00.

MyImaginaryFriends (MIF)* – киевский проект, представлен талантливым музыкантом Сашей Черепановым и вокалисткой, автором текстов Катей Белоусовой. Вдохновлённые диско 70х, фанком 80х, хаусом 90х, и, не ограничиваясь одним стилем, MIF создают трэки, каждый из которых индивидуален, как и сами участники проекта. Послушать группу можно здесь.

Autumn_Love – MyImaginaryFriends

Коллектив Гапочка родился в 2007 году в результате встречи в Киеве его участников, которые приехали из разных уголков Украины (Хмельницкий, Кировоград, Черкассы, Донецк). Формат группыальтернативный поп-рок, с примесями фанка, фолка, acid-jazz и др. Вокалистка группы Катя Гапочка в 2005 году заняла 1-е место в конкурсе «Червона Рута», в номинации «Акустическая музыка». В основном составе группа стала победителем фестивального-конкурса «Тарас Бульба -2008».

Гапочка – «Дівчина»

Шоу-балет «Freedom» – это одно из удивительных сочетаний современности и классики танца, которое позволяет создавать экзотические номера. Шоу-балет считается одним из наиболее прогрессивных видов танцевального искусства, его можно сравнить с театром по эмоциональной насыщенности и актерской игре танцоров, каждый танец – в своем роде спектакль, который имеет свои роли и свою сюжетную линию.

Балет Freedom

Gorchitza – украинская группа, исполняющая электронную музыку в стилях electronic, dance rock, funky house. За их плечами, совместные выступления со многими известными группами, включая Nelly Furtado, Faithless, Morcheeba, J.J.Johanson, Montefiori Cocktail, и др., премия как «Лучший Клубный Вокальный Проект» по версии Nightlife Awards, и выступления на крупнейших европейских фестивалях, включая SOPOT (Польша), где Gorchitza прошла в число 15 финалистов из 5000 тыс. претендентов. Финал фестиваля смотрели свыше 1,000,000 зрителей по всему миру.

Gorchitza – Last Time

Англозычная киевская группа Chasing Giants играет в стиле инди-поп/инди-акустика. В составе группы два исполнителя – Элвин и Андрей. Начало концерта: 5 октября в 19:00

Chasing Giants – I Just Wanna Be

Мастер класс по песочной анимации для детей и взрослых. Начало: 4 октября, в 17:00 на ВДНХ, павильон 8

Адрес: ВДНХ, Пр-т Академика Глушкова, 1, главная сцена

Время работы: с 12:00 до 22:00

Вход на все мероприятия: свободный

Событие в Facebook*

Страница Вконтакте

Полная программа мероприятий доступна здесь

КОНЦЕРТ MAKOTO (TOKYO, JAPAN)

5 октября в Киеве выступит Makoto – один из наиболее ярких представителей современной японской электроники, инженер-акустик по образованию и босс лейбла Human Elements.

MAKOTO – известный продюсер и диджей из Японии. Восточный вундеркинд поражает своим умением сочетать в музыке современную электронику и звуки соул-фанковой атмосферы семидесятых. Это не только Drum'n'Bass, с шикарными фанковыми пассажами, но и стили, граничащие с acid-jazz и broken-beats, красивый deep и jazzy house.

Makoto – «Another Generation»

Начало: в 22:22

Вход: 150 грн

Адрес: второй зал малой оперы, LOFT (ул. Дегтяревская, 5)

НОЧЬ ПОЖИРАТЕЛЕЙ РЕКЛАМЫ

4 октября в Киеве в кинотеатре «Синема Сити» (ТРЦ Ocean Plaza), пройдет киношоу «Ночь пожирателей рекламы», на котором представят коллекцию из 400 самых лучших рекламных роликов мира.

В рамках «Ночи пожирателей рекламы» ежегодно в кинотеатрах многих стран на протяжении ночи проходит показ лучших рекламных роликов разных времен. Автором идеи, владельцем бренда шоу и самой большой в мире коллекции рекламных роликов «Синематека» является француз Жан Мари Бурсико. Его коллекция насчитывает более миллиона экземпляров рекламных роликов, созданных с 1898 по 2013 год.

Ночь Пожирателей рекламы

Начало: в 20:00

Вход: 200-300 грн

Язык дубляжа – русский

«Синема Сити» (ТРЦ Ocean Plaza), находится по адресу: ул. Антоновича (Горького), 176

Мероприятие в Facebook*

ФЕСТИВАЛЬ АНИМАЦИИ И МЕДИА-ИСКУССТВА «LINOLEUM»

До 20 октября в Киевской городской галерее искусств «Лавра» пройдёт Международный Фестиваль актуальной анимации и медиа-искусства «LINOLEUM».

В рамках фестиваля в Киеве будут представлены анимационные работы из более чем 40 стран, самая незаурядная анимация наиболее интересных авторов и студий из разных уголков мира. Здесь представлены признанные звезды: номинант на премию «Оскар» Бастьен Дюбуа (Франция), многократная победительница международных анимационных фестивалей Кирстен Лепор (США), известный российский аниматор Иван Максимов и другие. Также на фестивале покажут работы украинских режиссеров: Владимира Власенко, Александра Даниленко, Дениса Канта, Никиты Лыськова, Ксении Симоновой, Евгении Шидловской и Дмитрия Бондарчука.

LINOLEUM

В рамках фестиваля пройдут: мастер-класс по обучению технике создания песочной анимации, лекции медиа-археолога Виктории Перевозниковой «Анимация в художественных практиках» и «Археология движущегося изображения»; секреты современного кукольного кино от студии «Укранимафильм» поведает режиссёр Олег Педан.

Киевская городская галерея искусств «Лавра» находится по адресу: ул. Лаврская, 1

Мероприятие на Facebook*

ПРАЗДНИК ЦВЕТНЫХ ЗОНТОВ И РЕТРО КРУИЗ НА ВЕЛОСИПЕДАХ

5-6 октября в парке Пушкина пройдет Праздник Цветных Зонтов.

Главными героями осеннего мероприятия станут разноцветные зонты. Из них создадут затейливые инсталляции в парке и украсят ими помещение выставочного центра.

Помимо уже традиционной hand-made ярмарки и разнообразных мастер-классов для детей и взрослых, организаторы позаботились о новинках в программе. Так, в субботу именно на Празднике Цветных Зонтов финиширует Ретро Круиз на велосипедах. Винтажная велопрогулка по центральным улицам Киева порадует киевлян и гостей города необычными нарядами и образами в английском винтажном стиле. Финал заезда гости праздника отметят массовым чаепитием и танцами.

Продолжит субботний день концерт исполнительницы современного джаза Ани Чайковской. В воскресенье на центральной сцене свою новую программу презентует группа Pur:Pur. Завершат праздничные дни вечерние показы кинофильмов.

Место проведения: Пушкинский парк, пр. Победы, 40

Вход: 30– 60 грн

НОЧЬ КИНО В «ЦИФЕРБЛАТЕ»

Свободное пространство «Циферблат» в ночь с субботы на воскресенье приглашает погреться с фильмами о любви разной и непредсказуемой.

В программе – три фильма: «Изгнание» Андрея Звягинцева, «Воображаемая любовь» Ксавье Долана, и «Спи со мной» Клемента Вирго.

На фото: кадр из фильма «Воображаемая любовь»

Изгнание – трейлер

Воображаемая любовь

Спи со мной

Начало: 5 октября в 23:30

Окончание: 6 октября в 7:00

Цена: 25 копеек за минуту

Свободное пространство «Циферблат» находится по адресу: ул. Владимирская, д. 49А

Мероприятие Вконтакте

НОЧЬ КИНО: «ДРУЗЬЯ»

5 октября творческая коллаборация Ангар приглашает в кинотеатр «Кинопанорама» на просмотр лучших эпизодов сериала «Друзья».

«Друзья» – американский комедийный телевизионный сериал, повествующий о жизни шестерых друзей. Признан одним из лучших комедийных сериалов в истории американского телевидения и стал одним из наиболее заметных проектов 1990-х годов. Сама постановка и творческая группа получили множество наград, в том числе шесть премий «Эмми» и премию «Золотой глобус». Аудиторию примерно в 53 млн зрителей собрал у экранов актёрский ансамбль приглашённых звёзд первой величины: Брук Шилдс, Крис Айзек, Джулия Робертс, Жан-Клод Ван Дамм, Фред Уиллард, Дэн Кастелланета, Брюс Уиллис и другие.

Friends – bloopers

Начало: в 23:00

Вход: 100 грн

Кинотеатр «Кинопанорама» находится по адресу: ул. Шота Руставели, 19

Мероприятие в Facebook*

ВЫСТАВКА ВОЛЬФГАНГА ВАЛЬКЕНШТАЙНЕРА «ПОСТОРОННЕЕ ТЕЛО»

До 9 октября Центр современного искусства М17 приглашает на выставку Вольфганга Валькенштайнера «Постороннее тело».

Картины австрийского художника Вольфганга Валькенштайнера написаны в одной из старейших живописных техник – темперы яйца на холсте. До изобретения и распространения масляных красок, аж до ХV – XVII века – темперные краски были основным материалом как станковой, так и монументальной живописи. Художник вырезает из законченных картин нужные детали, чтобы наложить их на другие готовые картины, словно «инкрустируя» их. Именно эти «чужеродные тела» – части и дали название серии, представленной на выставке. В некоторых случаях «инкрустированные» части художник вырезает из более поздних работ, таким образом желаемый эффект отчуждения передает видимые временные данные возникновения картин. По словам самого художника: «…только через разнообразие названий «посторонних тел» открывается новый спектр возможностей, что может сохранить идеи моих картин молодыми и живыми, похоже, они имеют намерение остаться в вечности…»

ЦСИ «М17» находится по адресу: ул. Антоновича, 102-104

ВЫСТАВКА «ТИТАНИК»

До 16 марта 2014 года, на НСК Олимпийский будет работать уникальная выставка Титаник, на которой посетители смогут увидеть фрагменты «Титаника» и подлинные вещи с затонувшего лайнера.

Эту сенсационную экспозицию, которая привезена из Канады, посетили уже сотни тысяч зрителей. Теперь киевляне и гости столицы также смогут увидеть фрагменты «Титаника», чья легенда через более чем сто лет после реальных событий продолжает очаровывать и волновать миллионы людей по всему миру.

В экспозиции будут представлены фрагменты легендарного лайнера и настоящие вещи пассажиров и членов команды, поднятые со дна Атлантического океана

На выставке можно будет познакомиться с некоторыми техническими подробностями лайнера, почувствовать неповторимую атмосферу светлых мечтаний, амбициозных начинаний, блестящей роскоши, которые являются частью истории великого корабля. Выставка занимает площадь около 2 тысяч квадратных метров.

Вход: 70-150 грн

Национальный спортивный комплекс Олимпийский находится по адресу: Б. Васильковская, 55

Кроме того, как сообщал «Новый Регион», до 6 октября в столичных кинотеатрах проходит показ фильмов-участников крупнейшего в мире интерактивного Манхэттенского фестиваля короткометражных фильмов; до 20 октября в Национальном художественном музее Украины пройдёт выставка под названием «Тихий протест 70-х»; до 6 октября в Карась Галерее пройдёт персональная выставка украинского художника Артема Волокитина «Внутреннее сияние»; до 13 октября в галерее Brucie Collections проходит выставка натюрмортов «Маленькие штучки» японского фотографа Наойя Фуджиширо; до 6 октября PinchukArtCentre представляет выставку «Китай Китай» – масштабный групповой проект, который включает в себя работы одиннадцати китайских художников разных поколений.

Смотрите также: все новости по теме «Уикенд в Киеве» > > >

*«Уикенд в Киеве» в сети Facebook

*

По вопросам размещения анонсов обращайтесь: weekendinkiev(енотовидная собака)gmail.com

ЧИТАЙТЕ РУБРИКУ «УИКЕНД В КИЕВЕ» КАЖДУЮ СУББОТУ И ВОСКРЕСЕНЬЕ > > >

Октябрь 04, Антонина Журавская

Октябрь 04. Другие новости 04.10.13

Прокурора, посадившего Тимошенко, перевели в «глубокий запас» перед саммитом в Вильнюсе. Эксперты увидели признак скорого освобождения Юлии. / Янукович анонсирует масштабную распродажу земель Украины. / Вопрос об освобождении Тимошенко будет решен в ближайшее время, – социолог «регионалов». Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

© 2013, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках