российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 03:47 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Евромайдан: где найти помощь, поесть и согреться (ФОТО, ВИДЕО) Революционный уикенд «Нового Региона»

В эти дни Киев охвачен революцией. Редакция «уикенда» тоже не может оставаться в стороне, в то время как десятки тысяч киевлян и жителей Украины вышли на главную площадь страны, чтобы высказать своё отношение к происходящему в Украине. В этом спецвыпуске мы публикуем информацию о заведениях, в которых участники Евромайдана могут согреться горячим чаем, кофе или бульоном, поесть, подзарядить гаджеты, а также получить необходимую медицинскую помощь или найти крышу над головой.

*«Уикенд в Киеве» в сети Facebook

*

ЧИТАЙТЕ РУБРИКУ «УИКЕНД В КИЕВЕ» КАЖДУЮ СУББОТУ И ВОСКРЕСЕНЬЕ > > >

МЕДИЦИНСКАЯ ПОМОЩЬ

В столице круглосуточно работает горячая телефонная линия медицинского штаба Майдана*. В случае необходимости все митингующие могут обращаться в медпункты, где им будет предоставлена необходимая помощь. Медицинский штаб обеспечен всеми перевязочными материалами, работают четыре медицинских пункта, которые получают из медицинского штаба все необходимые медикаменты.

Медицинских работников приглашают стать волонтерами медштаба Евромайдана! Желающим также помочь штабу материально – просьба обращаться по телефону +38 (063) 197-03-03 *Страница Медштаба в Facebook

*

Если вы пострадали на митинге, звоните по номеру: +38 (063) 197-03-03

ЗАВЕДЕНИЯ С БЕСПЛАТНЫМ WIFI, ЕДОЙ И ЧАЕМ

На первом этаже Дома профсоюзов разместился пункт приема и распределения теплых вещей, пункт регистрации и расселения приезжих и столовая. На кухне работают 1600 волонтеров. Фото: vitalysych.livejournal.com

В Доме профсоюзов обогреют, накормят и устроят на ночлег – предложат каремат, спальник и теплое место для сна. Многие спят в помещении киевской мэрии. Вход в здание КГГА свободен для людей, приехавших на Майдан: здесь можно сходить в туалет, погреться, поесть в столовой.

Будь ласка, пригощайтесь!, – митингующим раздают бутерброды и горячий чай

Бар Барабан (Прорезная, 4) одним из первых начал готовить бесплатный кофе и чай для митингующих. В баре есть Wi-Fi. Работает до последнего посетителя

Рестораны Pivbar (ТЦ Глобус, слева от поворота на ул. Институтскую), Foodtourist (ТЦ Арена, Бессарабская площадь) и Канапа (Андреевский спуск, 19) организовали пункты обогрева, бесплатно предлагают горячий бульон, супы, чай, кофе

Обратиться за теплом, электричеством и горячими напитками можно и во все шесть ресторанов сети «СушиЯ»

До полуночи открыт вход арт-клуб 44 (Крещатик, 44), где можно погреться, зарядить телефон и воспользоваться Wi-Fi. Заведение также бесплатно предлагает чай, кофе и бутерброды

В ТЦ Глобус чай наливают в Vodka Bar, и Kitsch Gastro Bar (Пушкинская, 9а). Оба заведения работают до поздней ночи.

В парке Шевченко работает ресторан «Опанас», где митингующих угощают горячей едой

Обогрев и чай предлагают на Тарасовской, 3, между метро Площадь Льва Толстого и Университет, в баре Barduck, и на Контрактовой площади (Верхний Вал, 30) – в баре Barhot.

В ресторане Tres FRANCAIS (ул. Костельная, 3, м. «Майдан Незалежности) можно взять кипяток, зарядить телефон и погреться, а также воспользоваться wi–fi и попросить у администрации о помощи, если необходимо.

ПАБ ProRock готов принять митингующих и предоставить им – круглосуточно – обогрев, чай, кофе, зарядку мобильных телефонов и туалет. Добраться можно либо от метро Льва Толстого, либо по ул. Пушкинской, 32.

В информационном агентстве УНИАН (Крещатик, 4) также открыт пункт помощи митингующим. Здесь можно получить бесплатный чай и кофе, а также зарядить мобильные телефоны и другую технику.

Возможность отдохнуть, свободный вход в туалет, где можно привести себя в порядок и умыться предоставляют заведения: McDonald's, «Кофе Хауз», «Пузата Хата», «Здоровенькi Були», «Два Гуся».

Свою помощь предлагают в церкви Св. Екатерины (ул. Лютеранская, 22, м. «Крещатик»). Здесь можно: помолиться, погреться и отдохнуть, выпить чаю/кофе, взять медикаменты, подзарядить мобильный, сходить в туалет.

Дополнительный пункт обогрева открыт в помещении Костела святого Александра на ул. Костельной,17

Михайловский собор, который первым предложил защиту и крышу митингующим. На территории собора находится полевая кухня и центр волонтерской помощи

БЕСПЛАТНЫЕ ХОСТЕЛЫ И ЖИЛЬЁ

Волонтеры организовали в городе три хостела, которые бесплатно размещают людей на ночевку.

Хостел на Подоле по адресу в галерее Mainstream Girls Gallery, в нем 40-50 мест. Места нужно бронировать заранее по телефону (+38) 050 383 64 56.

Еврохостел на Соломенке в фитнес-клубе «Фитнес Академия». Чтобы забронировать место, нужно позвонить по номеру (+38) 050 335 09 58.

Хостел на Золотых Воротах. Для бронирования мест – звонить по номеру (+38) 067 442 14 94. В хостелах есть чай-кофе с печеньем, спальные мешки, душевые, туалеты, интернет

Кроме того, в Facebook* создана группа #Kyivhost*, для киевлян, которые могут разместить у себя гостей города. За три дня существования инициативы в группу вступило 1400 человек, 120 киевлян предложили 420 мест для проживания у себя в домах (некоторые в офисах). Всего поселены 310 участников #евромайдан, – сообщают организаторы.

ИНТЕРАКТИВНАЯ КАРТА ВЗАИМОПОМОЩИ GALAS.ORG.UA

В Украине запустили интерактивную карту взаимопомощи в чрезвычайных ситуациях galas.org.ua. Сервис нацелен на то, чтобы быстро и удобно связать друг с другом нуждающихся в помощи, и тех, кто готов такую помощь оказать. Человек, который попал в беду, может отправить SMS-сообщение на номер (+38) 066 491 19 93. Оно будет принято диспетчерами, которые проверят информацию и свяжутся с потерпевшим для уточнения деталей. Здесь окажут юридическую помощь, устроят на ночлег, помогут найти людей; также есть карта мест с пунктами помощи, обогрева и точками доступа wi-fi.

Человек, который попал в беду, может отправить SMS-сообщение на номер (+38) 066 491 19 93. Пользователи также могут заполнить форму на сайте, отправить письмо на почту и твит с хештегом #galas2013 в Twitter. Кроме того, с помощью мобильных приложений для iOS и Android, можно добавить сервис galas.org.ua в список ресурсов.

ТОЧКИ С ОТКРЫТЫМ ДОСТУПОМ К WI-FI

Терещенковская, 19: evromaidan1 и evromaidan2.

Михайловская площадь, 24 А: evromaidan 3 и evromaidan4.

Две точки в гостинице «Казацкая» – ул. Михайловская, 1/3

Vodka Bar, «Глобус», 2 линия, пароль доступа 20191817

Кофе Тайм, Гринченка 1

Tony&Guy, Прорезная, 10. Пароль: Toni GUEST

McFoxy, Майдан Независимости,1. Пароль: glo022009

Евразия, Лютеранская,3. Пароль: 10049305

Бабай, Софиевская, 4. Пароль: sofievka или 15011983

Кофеин, Малая Житомирская, 3-а. Пароль: speciality

CarpaccioCafe, Софиевская, 14. Пароль: Carpacco1

O'Briens, Михайловская 17-а. Пароль: 1112791584

Корчма Будьмо! Михайловская, 22-а. Пароль: 1112796193

Ле Борщ, Михайловская, 22. Пароль: 7891235640

Блюз-бар РегТайм, Михайловская 24-а, без пароля

Корифей, Городецкого 6. Пароль: 12345654321

Мокко, Крещатик 15. Пароль 21022003 или 12022003

Слон, Заньковецкой, 6. Пароль 0442797531

Отель Крещатик, ул. Крещатик, 14. Пароль: wifi2424

Планета суши, Крещатик,12. Пароль: 0987654321

ПОМОЩЬ ЕВРОМАЙДАНУ

Евромайдан постоянно нуждается в волонтерах, еде, напитках, теплой одежде, медикаментах, а также бытовых вещах – мусорных пакетах, одноразовой посуде, пластиковых стульях и бумаге с маркерами. Подробности можно получить в штабе Евромайдана в Доме профсоюзов или на сайте galas.org.ua.

Объявление на здании киевской мэрии: «Казаки! Вставайте на защиту украинского народа, на охрану Майдана!»

Онлайн-трансляция событий – hromadske.tv – «Громадське Телебачення»

Евромайдан в Facebook* ‪#‎euromaidan*, ‪#‎евромайдан*

Декабрь 06, Антонина Журавская

Декабрь 06. Другие новости 06.12.13

Цена нефти растет. / Активисты Евромайдана в Одессе потребовали от Китая не подписывать договоров с Януковичем (ВИДЕО, ФОТО). / Западные СМИ сравнили Украину с «вкусной котлетой по-киевски». Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

© 2013, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки