российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 23 апреля 2024, 19:09 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Прокуратура Молдавии ищет владельцев оппозиционного телеканала

Генеральная прокуратура Молдавии начала поиски владельцев оппозиционного телеканала PRO TV Chisinau, передает «Новый Регион». В декабре у этого телеканал, который находится в жесткой оппозиции к нынешнему коммунистическому руководству Молдавии, истекает лицензия, и многие наблюдатели предсказывают, что она не будет продлена на очередной семилетний срок. Уголовное преследование прокуратуры начато по запросу депутата парламента от Христианско-демократической народной партии Штефана Сэкэряну. В ответе депутату заместитель генерального прокурора Валерий Ботнарь отмечает, что запрос о проведении проверки законности деятельности PRO TV Chisinau рассматривается группой, составленной из представителей генеральной прокуратуры, антикоррупционной прокуратуры и Центра по борьбе с экономическими преступлениями и коррупцией. В письме говорится, что до сих пор установлена последовательная цепь учредителей СП Media PRO SRL, которому принадлежит телеканал: с момента создания, а для установления владельцев оффшорной фирмы PRO Entertainment & Media Limited на Кипре, которая владеет 84,36% акций СП Media PRO SRL, сделан запрос властям Кипра. Генпрокуратура сообщила, что Главной государственной налоговой инспекции поручено провести проверку, из которой должно следовать, было ли соблюдено налоговое законодательство, касающееся выплаты налогов. Координационному совету по телерадиовещанию поручено проверить соблюдение принципов вещания, предусмотренных Кодексом о телерадиовещании. Выступая ранее в парламенте, Сэкэряну утверждал, что реальными владельцами телеканала являются экс-президент Петр Лучинский, экс-министр обороны Валерий Пасат и лидер Либерально-демократической партии, депутат парламента Владимир Филат.

Кишинев, Алексей Каноник

Кишинев. Другие новости 14.11.08

Что заставит «русского медведя» выйти на улицу? ОПРОС. ГОЛОСОВАНИЕ. / Кризис ударил по градусу: обзор алкогольного рынка России, Украины и стран СНГ. / Весна-2009 будет очень трудной для Молдавии. Читать дальше

© 2008, «Новый Регион – Кишинев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках