российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 08:29 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Мэр Кишинева приглашает Саакашвили возглавить Молдову

Генеральный примар (мэр) Кишинева Дорин Киртоакэ предложил пригласить грузинского президента Михаила Саакашвили на должность президента Республики Молдова, пишет портал eNews.md.

Идея пришла в голову градоначальнику во время обсуждения коррупции, процветающей в государственных структурах. «Саакашвили уже второй раз избирается президентом Грузии, а значит, после этого он не сможет выдвигать свою кандидатуру. А раз он не может стать президентом Грузии, пусть приезжает в Молдову. Тогда и у нас исчезнет коррупция, и инвестиции появятся. Порядок будет», – заявил Киртоакэ.

Президент Грузии Михаил Саакашвили известен своими проевропейскими взглядами. Также, согласно многочисленным сообщениям прессы, благодаря произведенным им реформам в Грузии удалось значительно снизить уровень коррупции и повысить уровень доверия к полиции.

Кишинев, Елена Фурцева

Кишинев. Другие новости 18.06.12

Граждан Молдовы задержали с контрабандой на 280 тысяч гривен. / В Молдове задержали контрабанду из Одессы на 40 тысяч евро. / Немецкий дипломат: у НАТО и ЕС общие цели в Молдове. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Кишинев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках