российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 21:38 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Кургане отметили День улитки

В Кургане продолжается реализация социального проекта Дома молодежи «Курган – город добрых улиц». В 2014 году праздники во дворах в летний период проходят уже в пятый раз. Как отмечают организаторы, юбилейный сезон будет радовать жителей города приятными мероприятиями и сюрпризами до конца сентября.

Уже четыре мероприятия состоялись в разных частях города. В уличных праздниках принимают участие творческие коллективы Кургана и активные жители двора, представители общественных организаций и администрации города.

Одним из ярких мероприятий, прошедших в рамках проекта «Курган – город добрых улиц» стал праздник «День Улитки», который состоялся у центра культуры и досуга «Спутник». Организаторами мероприятия выступили Курганский Дом молодёжи, средняя общеобразовательная школа №17 и клуб любителей африканской улитки «Ахатина». Гостями необычного праздника стали клуб ролевых и исторических игр «Орден» и руководитель студии вокала «Каприз» Светлана Каргаполова. На протяжении мероприятия волонтёры Курганского Дома молодёжи и члены КОМОО «XXI век» проводили с детьми игры и конкурсы. Призами стали более 150 детёнышей африканских улиток Ахатин.

Следующим мероприятием станет День посёлка Увал, который пройдёт 16 августа, а 17 августа состоится праздник посёлка Тополя, рассказали «НР» в пресс-службе Курганского дома молодежи.

Курган, Марина Шашкова

Курган. Другие новости 08.08.14

Полиция Кургана перейдет на усиленный режим работы. / В Кургане администратору «экстремистской» группы в соцсети вынесен приговор. / Прокурор Зауралья взял ход подготовки к зиме в Катайске под личный контроль. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Курган»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках