российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 06:24 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Оклады работников культуры в Курганской области вырастут в два раза

Оклады работников учреждений культуры и библиотек Курганской области вырастут в 2,2 раза. Это будет сделано за счет перераспределения соотношения фиксированных и стимулирующих выплат в структуре заработной платы. Новый порядок оплаты труда, который коснется 761 человека, был утвержден сегодня на заседании правительства региона.

По словам врио губернатора области Вадима Шумкова, это обеспечит некоторую стабильность в семьях работников учреждений культуры в части планирования бюджета. «Сотрудники должны понимать, сколько составит стабильная оплата, чтобы спланировать свой бюджет. Когда оклад маленький, а стимулирующие выплаты зависят от других людей, очень сложно что-то распланировать», – пояснил Шумков.

По словам начальника Управления культуры Владимира Бабина, меняется соотношение фиксированных и стимулирующих выплат в структуре зарплаты. Теперь оклад будет составлять порядка 60% от заработной платы, а стимулирующие выплаты – около 40%.

Курган, Марина Марамыгина

Курган. Другие новости 18.02.19

Из-за очередной коммунальной аварии в Кургане на месяц перекроют улицу. / «Умирающий» завод в Зауралье запустит новое производство. / В курганском лицее произошло ЧП. Эвакуировано более 600 человек. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2019, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках