российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 11:41 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Жители Шадринска просят Шумкова достроить очистные сооружения

Сегодня врио губернатора Курганской области Вадим Шумков работает в Шадринске. Начался визит с одних из самых важных для города проектов – очистных сооружений, которые готовы только на 80%.

Расширения и реконструкции канализационных очистных сооружений шадринцы ждут уже давно. Город растет, растут и требования к инфраструктуре. После реконструкции вопросы с очисткой воды будут решены: планируемая мощность – до 39 тысяч кубов воды в сутки.

Большую часть работ по реконструкции сооружений удалось выполнить в рамках программы «Чистая вода», производились вливания из областного и городского бюджетов. В общей сложности на проект затрачено 818 млн рублей. Для завершения, по предварительным расчетам, требуется еще около 260 млн рублей.

После осмотра объекта Вадим Шумков поручил директору департамента строительства, госэкспертизы и ЖКХ вместе с администрацией Шадринска и подрядчиком детально проанализировать смету и подготовить качественные документы с полным обоснованием стоимости оставшихся работ. После этого региональные власти будут искать возможность дальнейшего финансирования проекта, заверяют в пресс-службе областного правительства.

Курган, Марина Марамыгина

Курган. Другие новости 21.02.19

Вадим Шумков проехался по убитым улицам Шадринска и принял срочное решение. / Районная больница в Зауралье тратит миллион рублей в месяц на отопление. / Коммунальщики продолжают перекрывать улицы в центре Кургана из-за аварий. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2019, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках