российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 22:41 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Кургане отремонтируют самый опасный мост

Власти Курганской области направили в Министерство транспорта РФ документы на финансирование ремонта моста ЖБИ в Кургане.

В сутки по четырехполосный мосту, которому уже 40 лет, проезжают около 16 тысяч автомобилей. С декабря 2018 года путепровод через железную дорогу по проспекту Машиностроителей, который связывает микрорайоны Заозерный и Рябково с центром города, частично закрыт для движения.

Перекрытие крайних полос потребовалось, чтобы обезопасить жителей, которые ежедневно пользуются дорогой – конструкции слишком ненадежные. Они изношены и не отвечают современным требованиям по основным показателям: безопасность движения, грузоподъемность и надежность.

В департаменте строительства области уже разработали проектно-сметную документацию на реконструкцию путепровода, протяженность которого составляет 462 метра. По предварительным подсчетам, на ремонт моста требуется более 1 млрд рублей.

В пресс-службе губернатора сообщают, что к ремонтным работам планируют приступить уже в этом году. Сам проект рассчитан на 2019 – 2021 годы.

Курган, Марина Марамыгина

Курган. Другие новости 19.03.19

В Кургане задержали педофила, напавшего на девочек на мосту. / Курганские студенты начали получать соцпомощь от государства. / В Курган приехал оптинский старец Илий. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2019, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках