российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 12:40 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Курган поступила техника для уборки снега

Парк дорожной техники Кургана пополнился семнадцатью новыми уборочными машинами. Техника была приобретена по контракту департамента развития городского хозяйства с АО «Сбербанк Лизинг».

По информации пресс-службы областного правительства, сумма контракта составила 93,3 млн рублей. На эти средства приобретены 4 МКСМ, 3 современные подметально-уборочные машины, 6 автогрейдеров, 3 снегопогрузчика и фронтальный одноковшовый погрузчик.

Некоторые машины произведены местными предприятиями. «Самое главное, что эта техника будет работать на благоустройство нашего любимого города. Вы знаете, что сегодня повышаются требования областной и городской власти к уборке и содержанию дорог, дворовых территорий. Это позволит и управляющим компаниям меньше ссылаться на нехватку техники, они смогут обращаться за ее предоставлением к муниципалитету», – сказал врио губернатора Курганской области Вадим Шумков.

Он напомнил, что для управкомпаний техника будет предоставляться на условиях аренды. Кроме того, отметил глава региона, в ближайшие месяцы планируется закупить еще 12 единиц техники.

Курган, Марина Марамыгина

Курган. Другие новости 01.04.19

Курганские фермеры мешали зерно с голубиным пометом. / МЧС России поделится с Зауральем техникой для тушения пожаров. / В Зауралье построят несколько новых больниц и поликлиник. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2019, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках