российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 17:15 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Опять рост: в Курганской области за сутки выявлено 35 Covid-пациентов

В Курганской области 24 июня лабораторно подтверждено 35 новых случаев Covid-19. С начала недели фиксируется рост заболеваемости.

В оперативном штабе Зауралья уточнили, что вновь заболешие – жители Далматовского, Кетовского, Катайского, Звериноголовского, Каргапольского, Куртамышского, Петуховского, Сафакулевского, Щучанского районов. Заболешие есть также в Кургане и Шадринске.

С начала пандемии в области Covid-19 выявлялся 348 раз. Сейчас под наблюдением медиков остаются 2419 человек. Почти половина – 1033 человка, контактировали с инфицированными.

Напомним, с 15 июня на территории Курганской области действует обязательный масочный режим. Маски необходимо носить в любых общественных местах, где оказывают какие-либо услуги. В общественном транспорте необходимо также надевать перчатки. «Для людей старше 65 лет и лиц, имеющих хронические заболевания, рекомендован режим самоизоляции. При появлении признаков респираторной инфекции вызывайте врача на дом», – напоминают в оперштабе.

Курган, Дарья Котова

Курган. Другие новости 23.06.20

В Курганской области зафиксирован суточный прирост по Covid-19. / В Кургане дачники будут ездить бесплатно из-за голосования по Конституции. / Спикер думы Шадринска побил антирекорд по популярности. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2020, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках