российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 23:43 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В ГИБДД уточнили детали смертельного ДТП в Кургане с участием ребенка-велосипедиста

В Кургане вечером 25 июня водитель автомобиля Лада Гранта сбил 11-летнего мальчика. Ребенок погиб на месте до приезда скорой.

Как уточнили «Новому Дню» в управлении ГИБДД, примерно в 20 часов 11-летний ребенок на велосипеде решил быстро переехать дорогу на ул. Пушкина в районе дома №20. Он двигался по проезжей части, водитель Лады не успел среагировать и сбил велосипедиста. Удар был такой силы, что ребенка отбросило. Мальчик скончался еще до прибытия медиков.

Ведется расследование, но по предварительной версии водитель легкового автомобиля правила дорожного движения не нарушал.

В автоинспекции в очередной раз напоминают, что родители должны отвечать за безопасность своих детей, в том числе – обязаны учить их правилам дорожного движения. В ГИБДД подчеркивают, что дети не умеют правильно и адекватно оценивать скорость движущегося автомобиля, как не могут оценить и безопасную дистанцию на дороге.

Курган, Дарья Котова

Курган. Другие новости 25.06.20

Губернатор Шумков написал колонку о состоянии России и о том, почему стране нужна обновленная Конституция. / В Кургане из окна многоэтажки выпал двухгодовалый ребенок. / В Курганской области две территории официально получили статус муниципальных округов. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2020, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках