российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 12:38 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Курганской области из-за массового отравления шаурмой возбуждено уголовное дело

В Курганской области возбуждено уголовное дело по факту массового отравления жителей Шадринска шаурмой 13 июля. Как сообщает 16 июля СУ СКР Зауралья, дело возбуждено по ч.1 ст.238 УК РФ (производство, хранение и сбыт продукции, не отвечающей требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей).

Следком подтвердил информацию, что шаурма в Шадринске продавалась в павильоне фаст-фуда на пересечении ул.Свердлова и К.Либкнехта. Также следователи назвали окончательное число тех, кто отравился – пострадали 53 человека, 17 человек были доставлены в больницу.

«Это стало возможным в связи с многочисленными нарушениями законодательства в сфере организации услуг общественного питания в данной точке общественного питания», – сообщает региональный Следком.

Во время проверки выяснилось, что в павильоне продавалась не только шаурма, а также хот-доги и роллы.

«В ходе расследования уголовного дела следователями назначены необходимые экспертизы, а также принимаются меры к установлению лиц из числа сотрудников и руководителей предприятия общественного питания, причастных к совершению данного преступления. Расследование уголовного дела продолжается», – резюмируют следователи.

Как сообщал новый «Новый День», региональный Следком еще 14 июля заявил о проведении доследственной проверки.

Напомним, в ночь с 13 на 14 июля в инфекционную больницу Шадринска было госпитализировано 12 человек. Остальным потребовалось амбулаторное лечение. К утру число пострадавших увеличилось. Всех тех, кому потребовалась помощь медиков, объединял тот факт, что они покупали шаурму в уличном павильоне.

Власти Шадринска оперативно уведомили прокуратуру о массовом отравлении, также к проверке подключились специалисты управления Роспотребнадзора. Известно, что предприниматель, которому принадлежит киоск, вел свой бизнес легально.

Шадринск, Курган, Дарья Котова

Шадринск, Курган. Другие новости 16.07.20

Губернатор Шумков подтвердил ускоренный сценарий газификации Курганской области. / В Зауралье мужчина ночью выследил свою знакомую, чтобы изнасиловать ее. / В Курганской области вновь выявлено более 50 новых случаев Covid-19. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2020, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках