российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 16:28 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Зауралье за сутки коронавирусом заболели 35 человек, почти все – жители Кургана

В Курганской области общее число заболевших коронавирусом увеличилось до 2 тыс 126 человек. За сутки выявлено 35 новых случаев. Об этом 27 июля сообщили в оперативном штабе региона.

В Кургане за стуки инфицировались 33 человека, по одному заболевшему в Кетовском и Целинном районах. Под наблюдением медиком остаются 930 человек.

Как сообщал «Новый День», накануне представители управления Роспотребнадзора Курганской области выступили с особым заявлением. Санитарные врачи попросили пожилых жителей области максимально обезопасит себя от коронавируса.

В ведомстве напомнили, что только за последние две недели в регионе зарегистрированы 714 случаев COVID-19, из них 98 – у жителей области в возрасте 65 лет и старше. У 37 пациентов в этой возрастной группе за две недели короноврусная инфекция осложнилась пневмонией.

Медики в очередной раз напоминают, что у пожилых людей ослабший иммунитет. И повышается вероятность того, что в случае заражения COVID-19 болезнь будет протекать в тяжелой форме и может привести к летальному исходу.

Курган, Дарья Котова

Курган. Другие новости 27.07.20

В Кургане из-за коммунальной аварии на месяц перекрывают еще две магистрали. / В УрФО на фоне снижения инфляции дорожают продукты. / Главный врач курганского Covid-госпиталя рассказал про работу медиков и стихи от пациентов. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2020, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках