российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 23 апреля 2024, 12:26 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Фонд капремонта Зауралья отказался от «кабинетных» совещаний с подрядчиками

Директор «Регионального фонда капитального ремонта многоквартирных домов Курганской области» Сергей Евко заявил, что Фонд переходит на новый формат рабочих совещаний с подрядными организациями.

«Теперь такие встречи будут проводиться еженедельно на различных объектах капитального ремонта. При этом выбор конкретного многоквартирного дома остается за Фондом», – заявил 27 августа генеральный директор Сергей Евко.

Глава ведомства уточнил, что в 2020 году в области в ремонтный список включены 177 многоквартирников. Из них 36 домов уже сдано и принято комиссией. В 70 домах идет ремонт. На объектах выполняются работы по ремонту крыш, фасадов, инженерных систем, подвальных помещений и фундаментов. По 71 дому еще проходят аукционные процедуры.

«С 2019 года мы существенно ужесточили требования к подрядчикам по качеству выполняемых ремонтных работ, их объема и сроков. Некоторые подрядчики ушли после этого, но в целом качество ремонтов значительно возросло», – отметил генеральный директор. Он также добавил, что собираемость взносов на капитальный ремонт в Курганской области приближается к 96%.

Курган, Дарья Котова

Курган. Другие новости 28.08.20

В Кургане 19-летнего парня на Дне города насмерть забили битой. / В Кургане на один день вводится «сухой закон». / В Зауралье почти сравнялось число заболевших и выздоровевших от коронавируса. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2020, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках