российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 02:34 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Спикер Фролов распустил думу Зауралья и простился с коллегами

Полномочия думы Курганской области шестого созыва заканчиваются через несколько дней. Жители области 13 сентября проголосуют за новый состав регионального парламента седьмого созыва. В понедельник, 31 августа, состоялось, вероятнее всего, финальное заседание думы.

Спикер думы Дмитрий Фролов несколько раз поблагодарил законотворцев за работу, проделанную с 2015 по 2020 годы. Он напомнил, что депутатами за этот срок было принято 750 законов.

Фролов также подчеркнул, что депутаты создали «правовые условия для реализации национальных проектов». Это позволило привлечь в область дополнительные средства из федерального бюджета. Миллиарды рублей направлены на благоустройство населенных пунктов, строительство дорог, обновление учреждений здравоохранения и образования.

«Каждый третий закон был посвящён вопросам организации местного самоуправления. Во многом это связано с той масштабной реформой, которую мы совместно с губернатором и органами местного самоуправления проводим на протяжении последних двух лет. Приняты также законы, которые получили значительный общественный резонанс. В первую очередь, они были направлены на защиту подрастающего поколения», – подвел кратко итоги Фролов 31 августа на внеочередном заседании думы.

Напомним, в 2015 году выборы в облдуму проводились по смешанной избирательной системе. 17 депутатов избирались по одномандатным округам, 17 – по единому избирательному округу. Большинство депутатов – единороссы. Также в думу шестого созыва попали два коммуниста, два представителя партии ЛДПР и один мандат получила «Справедливая Россия».

Выборы депутатов думы Курганской области седьмого созыва пройдут 13 сентября 2020 года. О своем желании участвовать в предвыборной кампании в июле заявили 396 кандидатов. Из них 322 – списочники, по одномандатным избирательным округам – 74 кандидата.

После регистрации кандидатов на 34 депутатских мандата претендуют уже 353 человека, из них 286 – по единому избирательному округу, 67 – по одномандатным избирательным округам. Сейчас идет период предвыборной агитации, который продлится до 11 сентября.

Курган, Дарья Котова

Курган. Другие новости 31.08.20

В Зауралье 50% заболевших коронавирусом проживают в Кургане. / Депутаты Курганской области узаконили бесплатные школьные обеды для младшеклассников. / В Кургане водитель иномарки сбил во дворе двухлетнего ребенка. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2020, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках