российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 16 апреля 2024, 12:00 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Зауралье вынесен приговор молодому мужчине, который изнасиловал 80-летнюю старушку

В Курганской области 33-летний житель Целинного района приговорен к 8 годам тюрьмы за нападение на 80-летнюю женщину. Подсудимый сначала избил свою жертву лопатой, а потом изнасиловал.

О вынесении приговора 14 сентября сообщили в СУ СКР по Курганской области. «Новый День» уточнял фабулу дела. В июне пьяный житель Целинного района напал на односельчанку 1940 года рождения. В дом к пожилой женщине злоумышленник проник в тот момент, когда она осталась одна. Мужчина взял лопату и несколько раз ударил старушку по голове. «После чего совершил изнасилование последней», – уточняли ранее в региональном Следкоме.

Насильника задержали родственники пострадавшей, которые помчались к ней сразу после ее звонка. И до приезда полиции они удерживали мужчину в доме. Потерпевшей на месте была оказана первая медицинская помощь.

До суда обвиняемый находился в СИЗО. Уголовное дело было возбуждено по трем статьям УК РФ. Помимо изнасилования жителю Зауралья были предъявлены обвинения по ст. ст.139 (незаконное проникновение в жилище) и ст. 111 (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью). Теперь 8 лет он проведет в колонии строго режима.

Курган, Целинный район, Дарья Котова

Курган, Целинный район. Другие новости 14.09.20

В Курганской области за сутки коронавирусом заболели 25 человек. / В Кургане из-за коммунальной аварии до особого распоряжения закрывают центральную улицу. / Итоговая явка на выборах депутатов думы Зауралья превысила 30%. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2020, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках