российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 17:00 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Курганской области из-за ОРВИ начали закрываться школьные классы и детсадовские группы

Оперативный штаб Курганской области 17 сентября сообщил, что несколько классов и дошкольных групп закрыты на карантин. Санитарные врачи объяснили это сезонной вспышкой ОРВИ.

Порог по сезонному уровню заболеваемости в Зауралье не превышен, он даже ниже почти на 15%. «В основном циркулируют сезонные вирусы негриппозной этиологии», – уточнили в оперштабе. При этом в регионе ежедневно выявляются и новые случаи коронавируса. Как сообщал «Новый День», суточный прирост по Covid-19 составляет около 30 новых случаев.

Медики напоминают о необходимости прививаться против гриппа. По данным регионального департамента здравоохранения, на 16 сентября вакцинировано 33 тысячи 537 учеников с 1 по 11 класс, или 43,3% от плана. Это в два раза в больше, чем в аналогичном периоде прошлого года.

Из-за закрытия на карантин классов и групп в детских садах, во всех детских учреждениях предприняты дополнительные меры по предупреждению распространения COVID-19, которые также способствуют профилактике ОРВИ. Помимо этого каждое утро детям и сотрудникам измеряют температуру бесконтактными термометрами.

Курган, Дарья Котова

Курган. Другие новости 18.09.20

В мэрии Кургана назвали дату начала отопительного сезона. / Оперштаб Зауралья прокомментировал коронавирусный карантин в художественной школе. / В Кургане из-за аварии на коллекторе на месяц закрывают дорогу. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2020, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках