российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 00:36 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Зауралье выздоровевших от Covid-19 за сутки больше, чем заболевших

В Курганской области 18 сентября выявлено 25 подтвержденных случаев коронавируса. Общее число инфицированных за весь период пандемии увеличилось до 3 тыс 472.

За сутки из больниц по выздоровлению были выписаны 28 человек. Под медицинским наблюдением и на самоизоляции на дому находятся 768 человек, сообщает 18 сентября оперативный штаб региона.

Большинство новых случаев коронавируса выявлено в Кургане, где за сутки плюс 12 инфицированных. Еще один заболевший в Шадринске, остальные заболевшие – жители Шумихинского, Кетовского, Белозерского, Звериноголовского и Юргамышского районов.

15 сентября курганский губернатор Вадим Шумков подписал постановление, согласно которому оперативный штаб Зауралья меняет свой статус. К задаче – борьба с Covid-19, добавляются вопросы, связанные с ростом заболеваемости гриппа и ОРВИ. Ранее медики сообщали, что в регионе начался рост сезонных простудных заболеваний.

Курган, Дарья Котова

Курган. Другие новости 18.09.20

В Курганской области два единоросса отказались от депутатства в облдуме. / Жириновский отдал свой депутатский мандат Ярушину. / В Курганской области из-за ОРВИ начали закрываться школьные классы и детсадовские группы. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2020, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках